Где такие символы мудрости? Или это памятник всем женщинам мира?:)))))

сам я не местный Мыслитель (7772), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Надин Мудрец (18466) 13 лет назад
Раз вопрос был "Где такие символы мудрости или это памятник всем женщинам мира", то и отвечу немного "расплывчато"...
В человеческом облике Наги живут среди людей, женщины - Нагини, славясь своей красотой, нередко становились женами смертных царей и героев, так что это ЖЕНЫ, то есть Будущие Тещи)) , считай ответ - памятник женщинам)) )

По дорогам инета походила по Индии, нашла сайт, где есть это фото )))... но и нашла настоящего Ади Шеша (ЛеПакши, Индия) , каменного)))) , а не деревянного...)) )

Индусский Ади-шеша - (Adi-Shesha) - имя змея, на котором возлегает Вишну. Ади-Шеша изображается тысячеглавым или, иногда, семиглавым. Другое его имя - Ананта (Ananta), что буквально означает "бесконечность". Имя, данное великому свернутому кольцами змею, на котором, согласно "Пуранам", возлегает Вишну. Он является символом вечности времени, эона — срока, или периода, в течение которого мысль в сознании Вишну развивается до совершенства, идеала, архетипа, или полного завершения. Йогам иногда рекомендуют вызывать в своем разуме образ этой Бесконечности как начало сеанса медитативной практики, так как йоги в гораздо большей степени, чем остальные люди, не должны быть подвержены влиянию времени, но наоборот, должны осознавать, что занимаются той практикой, которая скорее создает время, чем отнимает его. Все, что называется временем, образуется общими действиями всей совокупности разумов.

Где находится тот, деревянный Ади-Шеша, он же Ананта - Индия, но точного места не скажу.. .
Что он "Держит" - вот фото:

Шеша, именуемый также Ананта (бесконечный) Шеша - царь всех нагов (Нагараджа) , выступает олицетворением вечного времени, а каждый из витков его свернувшегося тела символизирует одну из вселенных материального мира с её историей.

На том сайте идентифицировала статую Бога Шивы из Ришикеша.

Источник: http://www.liveinternet.ru/users/3388364/post128464489/ источник этого фото)))
ВалентВысший разум (147806) 13 лет назад
Какой замечательный ответ, Надин. Прочитала с огромным интересом. Так прекрасно оформлен. Браво!!!!
Надин Мудрец (18466) Спасибо, но очень много осмотрела в панорамио фото и в гуле-планета земля, конкретно этого места не нашла((((
nino***Просветленный (21714) 13 лет назад
Надин! спасибо за красивый и увлекательный ответ!!!
Остальные ответы
Insane Insane Гуру (3385) 13 лет назад
второе
МаринаПросветленный (33871) 13 лет назад
http://pardesua.blogspot.com/2010/10/blog-post_20.html
Insane Insane Гуру (3385) Мой ответ не что иное, как юмор. Я в курсе что это с Индии.
Зинаида Михалькова Мыслитель (7804) 13 лет назад
может ...тещам ??
Возвышенная (на КВАмушке) натураГений (75904) 13 лет назад
Свекровям :-))))
сам я не местный Мыслитель (7772) ещё не готовы результаты исследований,кто больше крови выпил:))) потом определятся и с названием:)))
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612435) 13 лет назад
Некоторой их части )))
сам я не местныйМыслитель (7772) 13 лет назад
но основной?:))))
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612435) Наиболее распространённой и многочисленной
MrBullet Знаток (441) 13 лет назад
Это памятник одной женщине!