Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

подскажите, пожалуйста, как размножается замиякулькас?

Мария Иванова Мастер (2147), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
или все-таки замиокулькас правильно?
Лучший ответ
Феникс Профи (603) 16 лет назад
ЗамиОкулькас.
Размножать можно несколькими способами.Крупные экземпляры лучше делить так,чтобы в каждой части осталось по одной точке роста.Если растение ещё не дало боковых побегов,подойдут и листовые черенки.Их лучше вырезать из старой части стебля, где листья утратили декоративность и от них осталась лишь нижняя вздутая часть.Можно попробовать отломить отдельную листовую пластинку с хорошо развитого листа и использовать её как листовой черенок.Поместить его в смесь пека и торфа (1:1) в тёплом месте, накрыть стеклом или полиэтиленом и поставить на рассеяный свет.В этих условиях листовая пластинка образует округлый клубневидный орган, на котором развиваются почка и корни.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5345) 16 лет назад
Почкованием-если плохое настроение.Делением-если с финансами плоховато.И по-людски-с романтическим вечером,дорогим вином и свечами
Natalia Гуру (2569) 16 лет назад
О, ну это очень просто. Они все бегут в воду, поднимают хвост, растопыривают ножки, а тут и самец как тут. Причем имя самки замиякуль-каска, а самца- замикуль-какас. Надеюсь я ответила на ваш вопрос.