Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

может ли не работающая вдова до пенсионного возраста получать военную пенсию мужа?Детей нет.

Ученик (197), на голосовании 3 года назад
может ли неработающая вдова до пенсионного возраста получать военную пенсию мужа,детей нет.
Голосование за лучший ответ
только половину его пенсии
А чё,работать совсем лень?
Она ещё ордена-медали на себя пускай перепишет!!!!
только по достижению пенсионного возраста, и не половину, а 30%! У меня двоюродная (неработающая) сестра 5 лет ждала пенсию, погибшего мужа. Так, что знаю точно!
при достижении 55 лет, если себе ничего не наработала
закон №4468-1 "о пенсионном обеспечении... .
Статья 36. Размеры пенсии

Пенсия по случаю потери кормильца устанавливается в следующих размерах:

а) семьям лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, умерших вследствие причин, перечисленных в пункте "а" статьи 21 настоящего Закона, - 40 процентов соответствующих сумм денежного довольствия кормильца, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи. По такой же норме устанавливается пенсия, независимо от причины смерти кормильца, семьям умерших пенсионеров, являвшихся на день смерти инвалидами вследствие военной травмы, на детей, потерявших обоих родителей, и на детей умершей одинокой матери;

б) семьям лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, умерших вследствие причин, перечисленных в пункте "б" статьи 21 настоящего Закона, - 30 процентов соответствующих сумм денежного довольствия кормильца, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи.
Также спрашивают:
Девочки, пользуюсь смесью Нутрилон Комфорт 1 . Посмотрела состав, а там пальмовое масло. Очень оно меня смущает.Пишут про пальмовое масло много не хорошего. Нам эту смесь доктор прописал. Менять смесь боюсь, т.к. за 4 месяца эта уже 4 смесь, часто ...
Похожие вопросы
Также спрашивают