Почему медицинская лампа дающая много ультрафиолетовых лучей называется горным солнцем ?

Rasul Xashimdzhan Ученик (109), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Любовь Одинцова Мыслитель (5560) 13 лет назад
Вы в каком классе учитесь? Как у вас с элементарным курсом физики? В горах какой воздух? Верно! Разреженный. Значит атмосферные слои не такие плотные и пропускают бальше ультрафиолетовых лучей. Вот и весь ответ.
Остальные ответы
Nahual ' Гуру (2587) 13 лет назад
кварцевая лампа она называется
Лось Танцующий Мудрец (10426) 13 лет назад
А ещё есть "лампа вуду"...
Поди, догадайся.. .
А ещё есть спецсредство милицейское, называется "Нежность"!!! (то-ли дубинка, то-ли наручники...)