Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое коносамент?

???????°???????? ?????©???????»?????µ?????? Мастер (1537), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Anna Anna Мыслитель (5055) 16 лет назад
коносамент - (от франц. connaisse-ment), документ, содержащий условия договора мор. перевозки. Наиболее распространён во внеш. торговле. Выдаётся перевозчиком отправителю после приёма груза к перевозке, служит доказательством приёма груза и удостоверяет факт заключения договора. К. является това-рораспорядит. документом, предоставляющим его держателю право распоряжения грузом. К. могут быть: именными, в них указывается определённый получатель, передача их осуществляется при помощи передаточной надписи - индоссамента или в иной форме с соблюдением правил, установленных для передачи долгового требования; ордерным и (выдаются "приказу" отправителя или получателя), передача их также осуществляется посредством пе редаточной надписи; на предъявителя (передаётся посредством фактич. вручения новому держателю К.).
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1607) 16 лет назад
КОНОСАМЕНТ (от франц . connaissement), товарораспорядительный документ. Удостоверяет факт наличия договора морской перевозки груза, содержит его условия и служит доказательством приема груза к перевозке.
Asia Профи (577) 16 лет назад
в романских языках в той или иной форме есть глагол conocer - знакомиться знать, может это знакомство с чем-либо/кем-либо
Туяна Чагдурова Мастер (1344) 16 лет назад
1) Коносамент, подписанный капитаном судна или уполномоченным им лицом, является распиской в получении груза судном; 2) В Международной торговле коносамент является товарораспределительным документом. Это означает, что получатель груза, на имя которого выставлен коносамент или лицо, к которому коносамент перешел по соответствующей передаточной надписи (индосаменту), имеет право распоряжаться товаром, обозначенным в коносаменте, т. е. является товарораспорядителем; ) Коносамента служит доказательством наличия и содержания договора по перевозке и определяет правоотношения между перевозчиком груза и его получателем."
Светланка Гуру (3577) 16 лет назад
Ценная бумага, о перевозке груза и ответственнности сторон