бухгалтерский учет и фин.бух.учет это одно и то же?? необходим ФЗ о фин.бух.учете

*** *** Знаток (253), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Денис Бородулин Просветленный (23102) 13 лет назад
это немного разные вещи, хотя я думаю, что вы ошиблись, скорее всего не финансовый бухучет, а управленческий, есть закон о бухгалтерском учете № 129 ФЗ
Источник: Аттестованный аудитор
Кандидат наук Мастер (1486) 13 лет назад
Фин. (бух. ) учет - это классификация учета по признаку пользователей.
Тем самым, бух. учет объединяет в себя по вышеуказанному признаку: финансовый и управленческий учёт.

Закона о фин. бух. учете не существует. Есть только действующий Закон "О бухгалтерском учете" ФЗ-129 и он действительно регулирует финансовый учет и финансовую отчетность в нашей стране.
Источник: знания