Народные приметы о влиянии деревьев на человека.

Сергей Иванов Ученик (197), закрыт 12 лет назад
мне однажды рассказали народную примету о том, что если на огороде растет черемуха, то кто-то здесь умрет. позже это примета подтвердилась. существуют ли другие подобные приметы о влиянии (положительном или отрицательном) деревьев на человека?
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648520) 13 лет назад
Можно подумать, если черёмуху не сажать, то все будут жить вечно.
Остальные ответы
Евгений Лукоянов Профи (752) 13 лет назад
твой пример, конечно, немного не тот, даже если бы кактус стоял, со временем кто-нибудь да умер,
ну я слышал, что если прижаться к дереву, можно получать от него энергию) (дерево должно быть побольше и потолще)
Екатерина Калитина Гуру (3813) 13 лет назад
в деревнях молодожены ленты к соснам привязывают-считается, к долгому браку... видела этот обряд несколько раз, но не знаю, насколько он верен.
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 13 лет назад
Точно знаю, что нельзя сажать сосну или ель.
Евгений Скоросов Гуру (3831) 13 лет назад
Вера в примету - суеверие. Суеверие - вера в суете. Суета - это когда: тык - мык, туда - сюда, а толку нет.
Вывод: вера в примету - это вера в пустоту!