Где в ВАЗ 2114 находится разъём вентилятора охлаждения?

Егор Задеба Ученик (240), закрыт 13 лет назад
Он не включается, проверил датчик температуры (замкнул контакты), не помогло, с предохранителем тоже всё хорошо, надо теперь вентилятор напрямую подключить к аккуму, но разъём я не нашёл.
Дополнен 13 лет назад
Воздушный фильтр для этого надо снимать? Или так можно достать?
Там 2 контакта? Или в разъём не только вентилятор подрубается?
Лучший ответ
Misha Semenov Мастер (1463) 13 лет назад
Он находится внизу, под воздушным фильтром, возле нижнего патрубка радиатора.
Остальные ответы
Clining100 Clining100 Знаток (331) 13 лет назад
Сверху около термостата, снятие фишки включает вентилятор. Это на инжекторе
АлексА Гуру (2642) 13 лет назад
Внизу, его не сразу увидишь.
Валентин Гуру (3953) 13 лет назад
А где смотрел предохранитель? На 2114 он находится под "бородой".С Правой стороны со стороны пассажира сними крышку и увидишь блочок с реле и предохранители. Там 3 реле и 3 предохранителя. Одно реле и один предохранитель из них подают "-" на вентилятор охлаждения радиатора. А "+" на радиаторе должен быть постоянно. При включенном зажигании если снять разъем с датчика температуры должен включиться вентилятор. Это контроллер так запрограммирован в целях безопасности. Датчик температуры-обыкновенное термосопротивление.