Эпилепсия у мопса. Чем можно помочь?

Николай Александрович Знаток (292), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Stefani°©°Shelti (Bi kolor) Гений (51473) 13 лет назад
Помочь может только лечащий ветеринар, который поставил диагноз вашей собаке. Пройдите ещё раз диагностику. Нужен точный диагноз. Причин возникновения таких припадков много. И общее состояние собаки можно корректировать и держать в норме препаратами.
Если проблема в головном мозге, то, для полного обследования нужно провести электороэнцефалограмма и компьютерная томография головного мозга. В случае участившихся эпилептических припадков назначают МЕКСИДОЛ-ВЕТ .
Дозу, продолжительность курса и кратность использования МЕКСИДОЛА-ВЕТ назначает лечащий ветеринарный врач в зависимости от физиологического состояния животного и течения болезни.

* из серии книг для ветеринарных специалистов. Сайт издательства www.aquarium-zoo.ru

Чаще всего это указывает на проблемы с сердцем – временное кислородное голодание мозга может вызвать припадок эпилептоидного характера. Возможно у собаки инфекция мозга или сильное отравление с повреждением печени. Внимание! Подобные припадки могут быть вызваны передозировкой фронтлайна – будте осторожны в применении всех антигельминтных препаратов для собак, расчитывайте дозу строго по весу животного.
Источник: Задайте свой вопрос ведущим ветеринарам на сайте www.zooserver.ru и получите бесплатную консультацию специалиста. Регистрация необязательна.
Остальные ответы
Ищущий да обрящет Просветленный (25012) 13 лет назад
у людей неизлечима... у мопсов тоже
Ветврач на приёме даст необходимые разъяснения
СОВА МУДРАЯ Мастер (1692) 13 лет назад
найдите клинику где будет работать невропатолог и обратитесь к нему, эпилепсия не лечится, но приступы можно пикировать до минимума
Костя Искусственный Интеллект (200485) 13 лет назад
это не эпилепсия это один из симптомов вирусного заболевания, наверняка до этого была потеря аппетита, глаза по западали, вы это всё просмотрели, собака не привитая была, скорее всего он сдохнет, но попробуйте обратиться к ветеринару может чем то поможет.