Секс Барьер капли для кошек помогают или нет? Безопасны ли для здоровья животного?

Лена Family Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
Алексей Сергеев Ученик (159) 13 лет назад
7 лет использую Секс Барьер для кошки (порода - тайская) . В результате применения полностью исчезает половое возбуждение. Аппетит не пропадает, аллергии нет, кошка прекращает метить. Если хотим котят, то прекращаем давать за 3 месяца до вязки. Все котята – здоровы!
Остальные ответы
Rara avis Мудрец (19874) 13 лет назад
не на всех действуют и провоцируют развитие онкологии
Марина В Искусственный Интеллект (370951) 13 лет назад
иногда помогают.... частое применение может вызвать у животного рак
galinazy Мастер (1032) 13 лет назад
По личному опыту могу сказать, что Секс Барьер действует, но давать его кошке надо заранее, до начала течки. Как только кошечка становится чересчур ласковой, начинает приподнимать попу, когда ее гладят – значит, пора действовать. Я не жду когда ее накроет волна любовной страсти, а сразу даю эти капли по инструкции
Ko4egar Профи (641) 13 лет назад
Секс-барьер – хороший и удобный в использовании препарат. Эффект появляется примерно через один день. Очень важно правильно подобрать дозировку в соответствие с весом и состоянием кошки, а так же не проспать тот, момент, когда дать капли кошке.
КонстантинИванов Мастер (1129) 13 лет назад
Кошки разные, моей ни чего не помогало! Только стерилизация! И вам советую.. . Когда кошка будет в возрасте по любому скажется на здоровье...
Ру Оракул (65798) 13 лет назад
помогают, и капли и таблетки, но читай инструкцию, все таки это вмешательство в физиологию животного, естественно это влияет на организм. - часто использовать не рекомендуетя
я Волчица Мария! Знаток (492) 13 лет назад
Капли "Секс барьер" по крайней мере для кошек очень нравятся нам, как её любящим хозяевам, не желающим делать своей любимице какие-либо операции. До этого использовали "Пиллкан", но постоянно мучались и с приготовлением раствора, и со способом дать его кошке, да и болела она после этого долго, просто было ей плохо!
Тormenta Просветленный (35535) 13 лет назад
Опасны. Даже одна таблетка может спровоцировать рост раковых клеток, про "пользу" длительного приема гормональных таблеток и говорить нечего. Кошку лучше всего стерилизовать, в крайнем случае (изредко) можно давать успокоивающие фито-препараты (на экстрактах трав).
Натаорха Оракул (60010) 13 лет назад
вызывают различные гормональные заболевания, а так же раковые опухоли.
кастрируйте кошку.
Александр Петров Ученик (124) 13 лет назад
С 2001 года пользуюсь каплями секс барьер для сиамской кошки. Через два-три дня все симптомы половой охоты исчезают. Очень доволен. Никаких серьезных проблем со здоровьем ни разу не было, тьфу-тьфу-тьфу
ЛюдмилаКропачева Ученик (171) 13 лет назад
Я длительное время даю Секс Барьер своей кошке и очень довольна эффективностью этого препарата. Гормонов там мизерное содержание. Начиталась про онкологию и решила поискать данные статистики. Вот что нашла:
http://medscape.ru/index.php?showtopic=5626&mode=threaded&pid=14584
http://www.vetcare.ru/articles/65.html
http://zoolife.com.ua/veterinariya/prochee/rak-u-koshek-korotkoe-razyasnenie/2260/
Муза Знаток (284) 13 лет назад
Эт точно, что тьфу тьфу тьфу, я тоже даю секс барьер, стерилизация это хорошо, сразу можно исключить из заболеваний пиометру ( гной в матке) , но как она орала так и будет орать, но для любимой кошки, можно и потерпеть)
А все остальное зависит от физиологии организма, естественно любые гормональные препараты сбивают общий гормональный фон, от этого никуда не деться
Источник: студентка-ветеринар
Елена Веснина Ученик (170) 13 лет назад
Проблема онкозаболеваний у животных была всегда (когда и в помине еще не было контрацептивных препаратов) . Просто раньше специально никто статистики не вел.
http://zoolife.com.ua/veterinariya/prochee/rak-u-koshek-korotkoe-razyasnenie/2260/
Отсюда ясно, что причин возникновения онкологических заболеваний у животных очень много. Не факт, что это может быть вызвано применением препарата.
Источник: ветеринар
Наталья Данилова Мастер (1150) 13 лет назад
все препараты вредны для здоровья киски. Лучше потерпите, когда она плачет. Я никогда не даю капли своей персиянке, веты сказали, что развивается от гарм. препаратов онкология.
Иван Данилевский Ученик (174) 13 лет назад
С 2006 года применяю секс-барьер для своих кошек и собак. Препарат работает, никаких побочных эффектов не было.
Ксения Белова Ученик (196) 13 лет назад
Препарат действует, но давать его надо заранее, а не тогда, когда кошка уже кричит о своих чувствах. Чтобы избежать негативных последствий применения читайте инструкцию.
СветланаПлюснина Ученик (219) 13 лет назад
Секс барьер лучше других гормональных препаратов тем, что он реально помогает, достаточно дешевый, в нем минимум гормонов, и его удобно давать кошке.
Алла Караваева Ученик (103) 13 лет назад
Наша милая кошечка, которая живет дома и ни разу не видела котов, постоянно мяукала ночами, и мешала всем спать. Когда покапали ей Сексбарьер - успокоилась. Для нас это было настоящим спасением.
АлександраПономарева Ученик (164) 13 лет назад
По совету ветеринарного врача применяем этот препарат, кошка успокаивается через 3 дня. Без каких-либо плохих последствий, со здоровьем у кошки все хорошо.