Кондиционер не работает, дует теплый воздух, газ есть, все включается, но нет холода. Что делать?

Вероника *** Ученик (100), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Денис Хохлов Мыслитель (6847) 12 лет назад
Возможно вышел из строя компрессор кондиционера. Достаточно дорогая вещь.
Настасья Оракул (81645) 12 лет назад
ну вообще-то он заканчивается, залейте новый на сервисе
Ответ для господина Якова: возможно, кто-то тут и не умный, но лично у меня дул горячий воздух и все работало прекрасно, он просто закончился, поехала на сервис, залила, и все.
Так что нечего...
Viktor K Мыслитель (9134) 12 лет назад
Нажмите RESET на пульте ДУ, а лучше - на пульте внутреннего блока (если он там есть) . Затем задайте режим охлаждения с умеренной температурой (18 - 20 град) . Если фреон не убежал и компрессор исправен - должен работать!
Александр Оракул (73286) 12 лет назад
потрогайте трубки под капотом одна должна быть холодной другая теплой... если это так то проблема с заслонками в салоне.. .
если трубки теплые обе значит недостаток фреона в системе.... где то утечка...
Яков Соколов Мыслитель (9391) 12 лет назад
Какие умные ответы)))))))))))))))))))))))) Просто пипец)))))))) Пишут про недостаток фриона, но в то же время всё включается и всё работает)))))) При недостатке фриона он даже не включится и тем более холодить не будет. Ещё один вообще убил))))))))) нажми кнопку RESET))))Где нажать? На телевизоре?)))))))) И с какого перепуга он решил что у человека климат стоит?
РуС Мастер (1564) 12 лет назад
С чего взяли, что "газ" есть? Да, он может быть, но его мало - соответственно, кондер работать не будет. Езжай в сервис на диагностику и заправку фреоном, если нет утечки (пусть обязательно проверят!) . Это обычная проблема после зимы.
Александр Горев Ученик (215) 12 лет назад
необходима диагностика. без нее можно на большие деньги влететь.
Таня Танькова Ученик (129) 7 лет назад
Виктор к, спасибо огромное про совет на счёт кнопки RESET.