Какие разрешения нужны для торговли мороженным на развес, где их получить и какие требования к торговому месту? СПб

Татьяна Бельтюкова Ученик (249), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
CoolBoy Знаток (407) 13 лет назад
Определиться с местом размещения торгового объекта самостоятельно (узнать где есть места) , согласовать с санэпидемстанцией, получить от них необходимые санитарные условия, и технические условия. Предоставить сертификаты на продукцию, сделать необходимые оплаты... .
вроде так...
кисуня) Искусственный Интеллект (290687) 13 лет назад
в сэс разрешение
регистрация ип
мед осмотр
Как сделать бизнес на мороженом

Кроме кафе-мороженого, существует ещё и традиционная уличная торговля этим знаменитым продуктом. Она бывает трёх типов: 1. Стационарный ларёк. 2. холодильник под зонтиком. 3. Передвижной ящик, прикреплённый к велосипеду или скутеру.

Самое сложное и, пожалуй, невозможное в открытии бизнеса по торговле мороженым — организовать ларёк. Это, как минимум, год проволочек в инстанциях перед тем как открыться. Сразу учитывайте это предупреждение, если думаете собрать документы за пару месяцев. Это дюжина муниципальных ведомств, где необходимо собрать разрешения и согласования.

Поэтому игроки рынка советуют остановиться на двух последних вариантах. Торговать мороженым более чем выгодно — розничная наценка доходит до 200%. Летом бизнес по торговле мороженым выходит в ноль за несколько по-настоящему жарких дней. Поле чего начинается работа на себя.
http://www.openbusiness.ru/html/dop5/ice-cream12.htm