Завтра покупаю авто....Подскажите как оформить в ГАИ авто....

Тимофей Ученик (41), закрыт 12 лет назад
..Подскажите как оформить в ГАИ авто...

Огромнеейшая просьба....Расскажите с чего начать, вообще как происходит процесс....сначала сверка, или сначала что то другое? я в этом полный ноль!

Данные такие:

-Продает собственник
-У меня прав пока нет, получаю через неделю (можно ли без прав вообще оформить на себя авто)
-Неограниченная страховка
-ТО до 11.2011

Огромнейшая просьба описать схематично, как проходить это все (Например: Первое - идешь туда, второе - делаешь то, третье - делаешь это....и т.д....)....Не дайте начинающему водителю запутаться....

Откликнувшимся большое прибольшое спасибо
Дополнен 12 лет назад
на ГАИ ни чего подобного не нашел? ??
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Иванов Знаток (288) 12 лет назад
Без прав не оформят страховку, без страховки не дадут номера, бери человека с правами и страхуй на него, потом себя впишешь
1. Заявление владельца для купли - продажи, у нас это 300р. стоит, нужны документы на авто и паспорта
2. С документами ждешь осмотра ГИБДуна, он после сверки номеров агрегата рисует закорючку на этой справке (постарайся до блеска натереть номер двигателя, иначе он завернет и придется ждать следующего его захода и до обеда не успеешь, а обед у них 2 часа длится :)
3. Бежишь в административную практику с проверкой на наличие штрафов непогашенных
4. Еще оплачиваешь квитанции на переделку техпаспорта, госномеров и еще что-то, это еще от 500 до 2500р.
5. Все это время справка с закорючкой инспектора должна быть сдана и ждешь, когда вызовут, поэтому в одно лицо сложно все это выполнить
6. снимаешь копии со всех платежек и всех документов (документы бери все, и учетную карточку водителя и все что есть, ибо может стать поздно потом)
7. вызывают, расписываешься 2 раза, опять ждешь, если оставляешь старые номера, то платишь 500р, пишешь заявление и ТЕХОСМОТР остается старый, если не оставляешь - платишь 2000р.
вся сумма переоформления составляет 5000-5500р.
по времени от 2 до 6 часов. УДАЧИ!! !
есть опыт переоформления десятка авто, последний - недели 2 назад :)
Источник: жизненный опыт:)