Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

4to takoe spekulyaciya

SheihAlbani Ученик (100), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
...71RUS... Просветленный (47076) 12 лет назад
СПЕКУЛЯЦИЯ (от лат. speculatio - выслеживание, высматривание), 1) купля-продажа ценностей (акций, товаров, валюты и т. д. ) с целью получения прибыли от разницы между покупной и продажной ценой (курсом). 2) В переносном смысле - расчет, умысел, направленный на использование чего-либо в корыстных целях.
Остальные ответы
ВЕТЕР Просветленный (36392) 12 лет назад
Спекуляция - от лат. speculatio — выслеживание, высматривание. В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи.
Сержант Мыслитель (7191) 12 лет назад
купил дешего, а продал дорого
Александр Володин Мастер (1277) 12 лет назад
выше научно всё сказано. слово получило огромное распостранения в начале 90.когда был дефицит товара вот и применяли слово спикулянт-это нынешний торгаш
Аида Шакаева Мудрец (12281) 12 лет назад
Примерно то же самое, что коммерция