Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какую максимальную скорость может развить медведь на пересеченной местности?

Скудоум Просветленный (20856), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
[=Assasin=] voladores Мыслитель (5545) 16 лет назад
Ну, что доигрались уже с чужой берлогой? Полярные медведи могут бегать со скоростью 40 км/ч.

Когда медведь идет, он шагает одновременно обеими лапами, расположенными на одной стороне туловища. Из-за этого у него переваливающаяся походка. Но неуклюжим его назвать нельзя: когда медведь крадется за добычей, то ни одна веточка не хрустнет под его тяжелыми лапами.

Передвигаясь на четырех лапах, медведь может развить скорость до 55 км/ч.

Если медведь нападает, он никогда не встает на задние лапы (как иногда можно увидеть в фильмах), а, стоя на всех четырех лапах, кусает очень сильными зубами.
Остальные ответы
Wicked Профи (668) 16 лет назад
смотря сколько в нем лошадей
Элмор Шторм Профи (846) 16 лет назад
Ну wiki говорит, что "неуклюжий на вид, бурый медведь исключительно быстро бегает — со скоростью свыше 55 км/ч, превосходно плавает и в молодости хорошо лазает по деревьям (к старости он делает это неохотней). Одним ударом лапы матёрый медведь способен сломать спину быку или бизону."
polkira Профи (550) 16 лет назад
Бурый медведь - свыше 55км/ч
Weeper Мастер (1374) 16 лет назад
вообще бурый медведь может бужать о скоростью до 60км/час
но обычно это 55, 50 км/час
Ksen Мастер (1051) 16 лет назад
Чисто теоритичесски может быть
zawa Мудрец (14518) 16 лет назад
max скорость медведя- ок. 60 км/час, но долго он так бежать не сможет, чем пересечённей местность, тем скорость меньше. А ещё вот: http://enc.mail.ru/article/1900041980
GG Просветленный (29684) 16 лет назад
мишка очень быстро бегает - это факт !