Онанизм вреден или полезен?

Здравствуй, Жопа! Просветленный (38218), закрыт 16 лет назад
Как Вы думаете?
Лучший ответ
Princess Профи (684) 16 лет назад
Если ты еще маленький, тогда оперируй логикой, сколько лет тебе, а ты не знаешь таких простых вещей, это же проще чем заваривать чай из пакетиков!!!!
Остальные ответы
Лика Мудрец (11705) 16 лет назад
Очень полезен. Пользуй на здоровье!
Виктор Никитин Мастер (1339) 16 лет назад
лучше "заведи" себе девушку!!!!
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 16 лет назад
Полезен, иначе им не занимались бы, и онанисты бы давно все вымерли. Снятие психологического напряжения - вообще полезная штука. Не заниматься онанизмом, когда потрахаться не с кем - это все равно что не чесаться, когда чешется.
Valeri Step Мыслитель (6121) 16 лет назад
Ты попал не по адресу. Есть раздел медицина
*** Мастер (1495) 16 лет назад
ну если не боишься стать импотентом, то делай что хочешь со своим пенисом )))) ну если тебе еще нет 20 то нормально, а если ты уже старше, то тогда чувак ты конкретно лузер, что удовлетворяешь себя сам
Печобра Мыслитель (6011) 16 лет назад
Все яд и все лекарство. Все дело - в дозе.
Dr.Ingineer Мудрец (10192) 16 лет назад
Мускулатуру очень развивает, и открывает новые зоны.
R~J Знаток (454) 16 лет назад
если сильно хочется то полезно
Ади Мастер (1065) 16 лет назад
также как чесаться,клгда чешется, сморкаться, когда насморк, Главное не преврать ЭТО в самоцель и лучшее из лучших удовольствий!
Fil Мастер (1358) 16 лет назад
если без порнофильмов то полезен
Надежда Гуру (3434) 16 лет назад
при отсутствии секса полезен
Юрец=) Мудрец (13440) 16 лет назад
Девушки вот что спасет тебя)))
hy Мастер (1270) 16 лет назад
Не переусердствуй, а то кривым станет а так не вредно конечно же. Может если только косвенно в смысле на психику влияет.
LaLuna Просветленный (31090) 16 лет назад
Онанизм не только не вреден, но даже полезен для здоровья. Он является одним из основных способов борьбы с заболеванием простаты и последующей импотенцией.
Длительное воздержание очень опасно, а онанизм полезен. Проведенные исследования показали, что в застоявшейся сперме скапливаются сотни тысяч вредных бактерий. Хламидии, микоплазмы, уроплазмы.. . А ведь они являются главной причиной заболевания простаты. Только когда бактерии уже поразили простату, мужчина понимает, что заболел. У него начинаются боли в области паха, а затем в половых органах и животе. Увы, но полностью излечить простатит невозможно. Чтобы избежать неприятностей, нужен либо стабильный секс, хотя бы два раза в неделю, либо мастурбация. Кстати, мастурбация выгоднее традиционного секса своей безопасностью: ни СПИДа, ни сифилиса вы не подцепите. К слову сказать, при длительном сексуальном воздержании у мужчин могут развиться и психические заболевания.

ИЗОБРАЖЕНИЕ ДРЕВНЕГО ГРЕКА: так олимпийцы лечились от простатита
Источник: врач
mariyai Профи (852) 16 лет назад
Нет не вреден, а полезен. Самое главное не увлекать постоянно.)))))) А лучше всего иметь рядом своего партнера и не нужно это будет совсем.
M&M M&M Гуру (3254) 16 лет назад
при возбуждении кровь приливает к половым органам, если же оставить ее, чтоб застаивалась, спровоцирует букет болезней, а вот если маструрбировать - это позволит разрядится!