компьютер не видит сьёмный диск, что делать?

Gall Профи (666), закрыт 12 лет назад
диск Transcend StoreJet USB 2.5'' до недавнего времени я с ним работал на ноутбуке и всё было ОК (на ноуте стоит виста) но потом подключил его к компу ( там семёрка) и начались проблемы. сначала тоже всё было хорошо и даже замечательно, но потом стала зверски глючить операционка, причины мне не понятны, стали вылезать какието дурацкие сообщения типа проверьте свою операционку на подлинность и пропало изображение с рабочего стола и всё стало както глючить. диск Transcend StoreJet USB HDD 2.5'' поначалу комп видел при подключении , но спустя какоето время он пропадал . я работал с информацией с этого диска в фотошопе и так получилось что диск пропал для компа, картинки соответственно компьютер сохранять отказывался, а потом при последующем подключении комп вообще перестал видеть этот диск и никак на него не реагирует, на ноутбуке он тоже не работает, но там вылазят какието сообщения типа устройство не опознано и надо его переподключить, переподключаю в разные гнёзда реакция таже((((((((( на диске важная информация, пожалуйста подскажите что делать, на компе кстати я решил проблему с операционкой и там всё ок, но диск сцука не работает( только лампочка горит и внутри он крутится
Лучший ответ
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (158083) 12 лет назад
Проверяй установочный драйвер устройства (видеть комп устройство должен) У меня таких дисков 5штук была такая же ситуация
GallПрофи (666) 12 лет назад
извиняюсь заранее за тупой вопрос,а как драйвер проверить? что вообще делать пошагово?
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (158083) Мне было проше я сменил другой диск и все он по новой установился а Вам надо скачать его http://www.megadrivers.ru/index.php?dn=down&to=open&id=1302 пробуйте
Остальные ответы
А Мудрец (15778) 12 лет назад
Вирус виноват, 100%
АМудрец (15778) 12 лет назад
Да, вытащить инфу с диска можно через Far manager, Total Commander, потом отформатировать и заново скинуть инфу на диск.
Gall Профи (666) а подробнее можете проконсультировать или дать ссылку? а инфа не пострадает от этого?
Цифертикон Просветленный (25055) 12 лет назад
во первых винда скачала обновление по проверке подлинности
теперь у вас ограничения всякие тк винда пиратская
во вторых или жесткому не хватает питания
или ищите вирусы
ВладиславЧИК ВоробьёвЧИК Ученик (197) 12 лет назад
Не не вирус, скачай дрова и всё ок!
GallПрофи (666) 12 лет назад
а дров он не требует так что их нет
ВладиславЧИК ВоробьёвЧИК Ученик (197) Они есть поищи внимательно, он и не будет требовать, он же не видит его(не чувствует) тоже самое если вставить просто шнур
veronica vic Просветленный (22634) 12 лет назад
Вирусни нацеплял на мой взгляд .