Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли прививать животное в жару?

AXEL Профи (774), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вера Нахимова Мудрец (12412) 16 лет назад
Если температура ЭКСТРЕМАЛЬНА высока лучше дождаться более прохладного периода.
Прививка это своего рода стресс для организма, жара тоже даёт огромную нагрузку.... Так что прививать собаку в жару, значит идти на некоторый риск, связанный с резким ухудшением общего состоягия собаки.

Не торопитесь, переждите немного, привьёте когда жара чуть спадёт.
Остальные ответы
Михаил Журавлёв Знаток (449) 16 лет назад
Я думаю что можно то можно, но поставь себя на место животного, как хорошо тебе будет.
Грибиниченко Ольга Мыслитель (5386) 16 лет назад
Прививать животное надо вовремя, не зависимо от времени года. Перед вакцинацией обязательно надо прогнать глистов, животное на момент вакцинации должно быть здорово, вакцина должна храниться в холодильнике, а транспортировать её необходимо в термосе или емкостисо льдом.
allekksiya Мыслитель (6187) 16 лет назад
можно =ТОЛЬКО НУЖНО ПРОГНАТЬ ГЛИСТОВ ЗА 10 ДНЕЙ ДО ЭТОГО