Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда родом «рок-н-ролл»?

Роман Д Гуру (3281), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
MaXX Мыслитель (9926) 16 лет назад
12 апреля 1953 в США на 1 строчку хит-парада попала песня Rock Around The Clock исполнителя Bill Haley & Comets
этот день считается днём рождения рок-н-ролла. . А сам рок-н-ролл это "обелённая и чуть прилизанная " вариация ритм-н-блюза, т. е танцевального варианта классического блюза, который был популярен в 50-х в США у чёрнокожего населения....
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (23125) 16 лет назад
уж точно не из россии и не из кремля Америка
Johnny Мастер (1120) 16 лет назад
Америка (Bill Haley & His Comets) 1940 год
Thomas Sun Ученик (215) 16 лет назад
Америка.
Вспомни Элвиса Пресли
С.К. Гуру (4601) 16 лет назад
думаю темные закаулки бомбоубежища в Гвателупе
Joy Мудрец (17416) 16 лет назад
Россия,Новгородская область село Урюпинск,создатель дед Семен.
ex-философ Мудрец (13612) 16 лет назад
рок-н-ролл родился из блюза, ритм-н-блюза, джаза и соула а эти все стили из африки. я думаю что корни надо искать именно там
Louie Louie Просветленный (26198) 16 лет назад
какой Элвис? какие Битлы? акститесь! его Литтл Ричард изобрёл!
Владимир Трегубов Мыслитель (7494) 16 лет назад
рок энд ролл изобрел билл хейли в 1954 году с песней rock around the clock. это было в америке. а сам термин придумал известный диджей алан фрид
life_for_a_life Просветленный (29160) 16 лет назад
А у мя тока одна ассоциация с рок-н-роллом - ЧАК БЕРРИ! Тру дядька!)))
doesn't matter who am I Мыслитель (5113) 16 лет назад
госпел сонги-спиричуэлзы-блюз-ритм-энд-блюз-рокабилли-рок-н-ролл
как нетрудно догадаться-Америка, черная музыка.
вообще, впервые кажется диджей черного радио Moondog применил этот термин по отношению как раз к рокабилли или ритмм-энд-блюзу. Было это в 51 году
Сергей Благов Мастер (1228) 16 лет назад
Я тож согласен, хотя и не приятно осознаавать, что здесь штаты поспели.
Якудза Профи (761) 16 лет назад
Вообще-то родиной рок-н-ролла считается Англия (the Beatles), хотя можно с этим поспорить...
А вот в России колыбелью рок-н-ролла можно назвать Питер - Ленинградский Рок-клуб...
А вообще всё относительно)))