Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самое жаркая точка на земле?

Михаил Профи (560), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
«Долина смерти» в штате Калифорния (США) считается самым жарким местом на Земле. В 1917 году в течение 43 дней там держалась температура свыше 48,9 градусов по Цельсию. Однако в Ливии есть местечко Аль-Азизиа, где максимальная зафиксированная температура воздуха составила 57,8 градусов по Цельсию.

Самая высокая температура, зарегистрированная в тени 57,8° С Аль-Азиза, Ливия, Африка 13 сентября 1922
Самая низкая температура -89,2° С Станция "Восток", Антарктида 21 июля 1983
Самое жаркое место на Земле 34,4° С Даллол, Эфиопия, Африка Среднегодовая температура
Самое холодное место на Земле -57° С Антарктида Среднегодовая температура
Самое солнечное место 90% - свыше 4000 часов в год Юма, Аризона, США -
Наименее солнечное место Ни разу за 182 дня Южный полюс -

Остальные ответы
Серёга Мудрец (10254) 16 лет назад
Где -то в средней азии +55
Источник: учебник географии
Пользователь удален Ученик (214) 16 лет назад
Тело человека, которое пылает страстью....начиная с мозга и заканчивая кончиками ногтей на пальцах ног...)))
Vitaliy Yasminov Просветленный (26541) 16 лет назад
Абсолютные максимумы температуры в Северной Африке и внутренних районах Калифорнии 57—58 °С, в Австралии — до 55 °С (наивысшие температуры воздуха на Земле) . http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/061/921.htm

Рекордновысокая температура на Земле 58 °С наблюдалась 13 сентября 1922 в Ливии
http://en.wikipedia.org/wiki/Temperature
Highest recorded surface temperature on Earth
(Al 'Aziziyah, Libya - September 13, 1922)
Michail Профи (697) 16 лет назад
Самое жарко место на планете - Долина Смерти (Death Valley). Находится в Калифорнии, США. Это место принято объезжать из далека, так как там на многие мили нет ничего кроме пустыни. Телефоны и бензозаправки попадаются оЧЧень редко.
Good Russian human Профи (846) 7 лет назад
в бане там +80 градусов в среднем)))