Правда, что в 10 классе на девственность проверяют?

Gering Мастер (2363), закрыт 12 лет назад
Услышала, что в 10 классе в принудительном порядке осмотр гинеколога. Результаты общедоступны и обсуждаются с родителями. Это правда? Можно отказаться, устроить истерику, сослаться на 32 статью конституции?
Лучший ответ
Ольга Профи (879) 12 лет назад
во-первых, осмотр действительно проводят
во-вторых, врачебную тайну никто не отменял
в -третьих, многие говорят что месячные )
Остальные ответы
Ольга Шока Мыслитель (6638) 12 лет назад
дело не в девственности, дело в том что болезни помолодели. в том числе эрозии инфекционного характера У ДЕВСтвенниц. никто ничо не обсуждает. если ничего криминального нет. Там молча вопросительно глазами врач спрашивает : Живешь? , и девочка либо кивает либо машет головой. Родителей в сторону пипки не допускают (сидит за ширмой) . осмотр просто очень сильно отличается у девственниц и нет, либо зеркалом, либо пальпацией. но то что это необходимо это однозначно. вообще с 14ти лет, ни разу не видела чтобы мама в кабинете прям сидела
Леон Оракул (53360) 12 лет назад
Ну что Вы фигню городите! Да осмотр у врача есть-но не такой как у взрослых! Посмотрят грудь как развивается- нег ли отклонений! Потом с девочками проводят беседу врач на женкие темы! Всё!
Sekmet Мыслитель (6627) 12 лет назад
Конечно, конечно. А потом результаты с фотографиями вывешивают на доску почета. Вам пора понять, что гинеколог Ваш друг. И постоянные осмотры нужны