Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто придумал шнурки ?

Роман Д Гуру (3281), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (757) 16 лет назад
Довольно странно, но история почему-то не сохранила имени гения, придумавшего шнурки, зато каким-то образом сохранила дату, когда это событие произошло, - 27 марта 1790 года. Именно в этот день в Англии появился первый шнурок для ботинок в виде веревочки с металлическими наконечниками на концах, которые не давали ей обтрепаться и помогали продевать шнурок в отверстия на обуви. А вот до появления этого изобретения вся обувь застегивалась на пряжки.
Остальные ответы
Acj Гуру (3169) 16 лет назад
какой нибуть Шнурок !!!:-)
Наталья Вяткина Мудрец (11722) 16 лет назад
Шнур, наверное... а вообще искать изобретателя верёвки - дело занятное!
Натали Гуру (3758) 16 лет назад
27 марта 1790 года. Именно в этот день в Англии появился первый шнурок для ботинок в виде веревочки с металлическими наконечниками на концах, которые не давали ей обтрепаться и помогали продевать шнурок в отверстия на обуви. А вот до появления этого изобретения вся обувь застегивалась на пряжки. История, к сожалению, не сохранила имени того кто придумал шнурки.
Secret Искусственный Интеллект (899256) 16 лет назад
когда Аглая увидела, что муж хитрит...
--нечего, нечего, дурить,- сказала она и бросила мужнины башмаки в печку
лучше я заплачу сапожнику...
вот почему новые башмаки стали вместо быстрых пряжек долго
завязываться на шнуруки...
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Видимо, в очень глубокой, пещерной древности человечества, ведь тогда не было пуговиц, а застегнуться, обернув себя шкурами, нужно. Возможнее всего, это была женщина - она сидела вечерами подолгу у костра, сшивая шкуры, и сделала для своего мужа стяжку шкуры через дырочки, чем мужа сильно обрадовала. Так что КТО - это скрыто веками человеческой истории. Всего Вам доброго.