Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где и когда выведен первый черный особо ценный тюльпан ? Какова была его стоимость ?

Пользователь удален Гений (53736), закрыт 16 лет назад

Дополнен 16 лет назад
правильно,но называют его черным тюльпаном .
Спасибо за ваш верный ответ.
Лучший ответ
UNESCO Гений (68402) 16 лет назад
Во второй половине ХУ11 века центром разведения тюльпанов в Голландии был город Харлем. Именно там в 1672 году была объявлена награда в 100 тысяч гульденов тому, кто сумеет вырастить черный тюльпан. Сделать это удалось 15 мая 1673 года известному натуралисту доктору Корнелиусу ван Берле. Полюбоваться на его редкий цветок, который он назвал "Розой Берле" (по имени своей жены), приходили и приезжали сотни людей. Однако это был все же не совсем черный тюльпан. Как свидетельствовали специалисты того времени, цветок Берле имел очень темный - почти черный - лиловый цвет (многие и сейчас считают, что вырастить абсолютно черный цветок вообще невозможно).
У Александра Дюма даже есть роман "ЧЕРНЫЙ ТЮЛЬПАН",
в котором описаны события , связанные с созданием этого цветка .
Остальные ответы
Кошка Просветленный (24792) 16 лет назад
Голландия. Кажется 18-й век
Sonia Профи (534) 16 лет назад
Родина тюльнов Г
оландия думаю что там.