Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие крылатые фразы дошли до нас из средних веков?

Борис Явлинский Мыслитель (5401), закрыт 16 лет назад
Вы конечно помните фильмы" Джентельмены удачи", "Иван Васильевич меняет профессию", Гараж" и другие. Из этих фильмов в наш обиход вошло множество прикольных фраз и выражений.
Конечно у нас на слуху не только эти творения современных авторов, Но шекспира, например: Быть или не быть.
Но какие еше фразы можно припомнить из творчества Лопе де Вега, Скриба и др.?
Лучший ответ
Samal Профи (966) 16 лет назад
Одни из самых древних крылатых фраз - заповеди. Их помнят (хотя бы частично) очень много людей. Более свежие - "Платон мне друг, но истина дороже", "Дайте мне точку опоры и я переверну мир", "Пришел, увидел, победил". Еще свежее - "А все-таки она вертится", "Пусть я ниже вас на целую голову, зато в моей власти вас на эту самую голову укоротить". Таких фраз очень много, надеюсь что новые крылатые фразы не заменят у нас в голове классику.
Остальные ответы
хороший человек Мыслитель (9358) 16 лет назад
это именно из средне вековъя не всегда правда из летературных произведений
"вера в бозе а сила в руце"
надпись на булаве гетмана мазепы
"делай то что должен и будъ что будет"
рыцаский девиз
и моё любимие девиз викингов
"делай чё хочеш трахай кого хочеш, если кому чё не нравится сруби ему бошку правда он может срубить бошку тебе но тогда ты поподёш в валгалу а там будет ещё круче"
в голову ещё приходят античные фразы но они к средне вековъю не относятся
Net Гений (71703) 16 лет назад
Однажды Лопе де Вега сказал:
"Когда мне нужно писать комедию, я запираю все правила на тройной замок и удаляю их". В этих словах звучит желание и умение не сочинять произведение, но воссоздавать, творить безобидное и правдивое подобие мира.

Аппетит приходит во время еды.
/ Анжи/

Старые безумцы безумнее молодых.
Суждения наших врагов о нас ближе к истине, чем наши собственные.
Иногда людям кажется, что они ненавидят лесть, в то время как им ненавистна та или иная ее форма.
Легкое поведение - это наименьший недостаток женщин легкого поведения.
Уклонение от похвалы - это просьба повторить ее.
/Ларошфуко/

Мы, правда, уже не сжигаем ведьм, но сжигаем каждое письмо, в котором содержится правда.
Самая опасная ложь - слегка извращенная истина.
Люди, которым всегда некогда, как правило, ничего не делают.
/ Лихтенберг/

Затянувшаяся дискуссия означает, что обе стороны не правы.
Лучшее - враг хорошего.
/Вольтер/

Как бы плохо мужчина не думал о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже.
/Шамфор/

Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, но не исполняют даже возможного
/ Шекспир/