Основа экономики капиталистических стран-торговля оружием?

Денис Соколов Просветленный (26265), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
том, что капиталистическая торговля оружием служит распространению милитаризма и военной угрозы, говорил В. И. Ленин. Еще в 1913 г. он писал: ".Судостроительные и пушечные, динамитные и ружейные фабрики и заводы представляют из себя международные предприятия, в которых капиталисты разных стран дружно надувают и обдирают, как липку, "публику" разных стран, строя суда или пушки одинаково для Англии против Италии, для Италии против Англии" ' .

Лучший ответ
СТРАННИКСТРАННИК Ученик (138) 12 лет назад
Где этот бред пеподают? В России? В Беларуси?

Основа экономики нормальных стран -конкуренция. Не бывает ни капиталистических экономик, ни социалистических. Есть рыночные, которые управляются законами и правилами и есть командные. Пример первой- Европа, США, -второй - бывший Советский Союз. Никакой социализм не помешал Китаю перейти с одной модели на другую.
Остальные ответы
Юдит Просветленный (38342) 12 лет назад
Нет. Как раз торговля высокими технологиями. Торговля оружием удел слабых
КИЕВ Мудрец (15764) 12 лет назад
У них газа халявного нет вот и научились с наркоты, проституток и пр. зарабатывать. Красавцы. Не то что Ваньки на печи..
вражья набитая дура Просветленный (34507) 12 лет назад
нет, основа любой экономики - это потребности человека. Еда, жилье и прочее. Хотя в примитивных обществах оружие служило добычей пищи, но я думаю, вы имеете в виду другое оружие.
Торговля оружием - это не основа, а одна из самых прибыльных статей экономики.
Иван Иванов Мудрец (14741) 12 лет назад
А мерседес все равно лучше
саша поляков Гуру (4314) 12 лет назад
нет. развитой социализм.
viktor tarmakov Оракул (98207) 12 лет назад
Гуру капитализма – Г. Форд. Основа бизнеса – стабильность политическая. Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности. Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/услуги/товара. На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура. Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене. Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места. И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е. Все конкуренты – ушли с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная. Продажа своих заводов – идея Форда. ГАЗ, КамАЗ – чьи заводы?