Извечный вопрос - какой игровой сериал жанра Survivor Horror лучший - Silent Hill или Resident Evil? И почему?

Джейсон™ Просветленный (29230), закрыт 12 лет назад
Лично я на стороне Silent Hill, т.к. это именно те игры, которая заставляет думать и бояться не только окружения и нечастых NPC, но иногда и самого главного героя/героиню, а Resident Evil отстает по атмосфере и напряжению (хотя пугает каждая часть серии также хорошо!).
А вы на чьей стороне?
Лучший ответ
Tamkeda Sensei Мыслитель (5231) 12 лет назад
Мне больше по душе resident evil 4. Пятая тоже нормальная часть. Но особого хоррора нет ни в 4 ни в 5
Хоррор был в первых частях, которые на консолях.
Остальные ответы
Павел Шахуров Профи (573) 12 лет назад
resident evil 5
Источник: сам прошел