Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У какой страны самый крупный торговый флот

Андрей Х-в Мыслитель (6900), закрыт 16 лет назад

А это самый крупный контейнеровоз -ширина около 60 метров!!!
Дополнен 16 лет назад
Либерия - по общему тоннажу первая,Панама первая по количеству судов, но в зачет идет дедвейт,10 баллов sunumu
Лучший ответ
Остальные ответы
Vitaliy Yasminov Просветленный (26541) 16 лет назад
В настоящее время Панама формально обладает самым крупным торговым флотом в мире – под ее государственным флагом плавает более 13 000 судов.

В соответствие с соглашением, заключенным между Панамой и США, американские власти получили право обыскивать торговые суда под панамским флагом, если они подозревают, что на борту этих кораблей спрятано оружие массового поражения, сообщает Worldeconomy.

По замыслу сторон, такое соглашение должно помешать международным террористам использовать коммерческие суда в качестве средства доставки оружия массового поражения.
Претореанец Профи (647) 16 лет назад
думаю, что Австралия, т.к. она со всех сторон окружена океанами, или может быть США.
Dey Мудрец (15674) 16 лет назад
Либерия, Панама, Кипр - по убыванию. Но все это - так называемые удобные флаги. Самая крупная судоходная кампания - МАЕRSK