Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать?

ИРИНА Знаток (307), закрыт 12 лет назад
У меня проблемы с моими одноклассниками. Мне 13 лет. Они не понимают меня и не уважают. Мальчики обзывают меня, хотя я считаю, что и с самооценкой и с внешностью у меня всё в порядке. Сегодня ещё произошёл такой случай: Нам включили песню о войне на уроке музыки. Она была в современном исполнении, поэтому мелодия была весёлой, а текст песни очень глубокий и грустный. Все начали смеяться с первого звука, а я сидела и чуть не плакала. На меня все как на дуру смотрели. Вообще надо мной в основном из-за музыки и издеваются. Мол, кто в наше время слушает рок-н-ролл, классику и Цоя? Только не продвинутые! Я в чём виновата, если мне не нравится хип - хоп, рэп, клубная и электронная музыка? Ещё надо мной смеются, потому что я люблю читать. Многие в нашем классе до сих пор по слогам читают, и меня никто не понимает - как я могу получать удовольствие от чтения? Так как я хорошо учусь, меня все используют, подруги предают.

Ещё в нашем классе многие ходят по клубам, курят, пьют, встречаются с мальчиками (чаще всего - с такими же "супер-взрослыми"), матерятся. Мне же всё это противно, а в любовь "для показухи" я не верю. Что делать? Как выжить в таком непростом коллективе? Перейти я не могу. У моих родителей финансовые затруднения, а у нас в городе за поступление в школу не по месту жительства, (а по месту жительства у меня только та, в которой я учусь) надо платить.

Если кому ОЧЕНЬ интересно, могу отправить фото =)
Лучший ответ
Александр КАЗАксНОВА Гений (65041) 12 лет назад
Да у меня похожая проблема . Хожу на дискотеку а девочки на меня почти не обращают внимания. Только на тех супер крутых кто ходит с наколками и типа приблатненые.
Просто забей на них и все. Всему свое время.
Остальные ответы
Artyom Просветленный (20348) 12 лет назад
ды галимые комплексы во время переходного возраста и тп
не заморачивайся
есть единомышленники
те ваще должно быть пох на репперов которые косят под негров
найти се пацанчика надо
быть самой собой
не вестись на обзывание и прочее, ато справились там сопляки с одной.... я уверен что мне бы они и слова не сказали, атоб я им голову расшиб бы
кароче плыви по течению жизни, увлекайся чемнибудь, а трудности и проблемы по жизни лишь заколяют характер и делают со временем сильнее тебя) )
все люди разные и поймут это лишь к совершеннолетию
у всех такие периоды бывают
Е-ма-ё! Высший разум (106800) 12 лет назад
Я бывший учитель и насмотрелся такого.. . Понимаю тебя! Ответов есть много на твой вопрос, но вот все они неисполнимы будут для тебя, трудно в таком юном возрасте научиться себя заставлять. Все же - это путь к взрослению, формирование характера, своего морального облика, принципов и т. д. , не будем углубляться. Если сможешь поступай так: 1.всегда делай добро, невзирая на плохое отношение к тебе - ты им добро, а они тебе зло, пусть, а ты будь твердой; 2.тебе нужно чем-то отличиться, выделиться, чтобы все зауважали тебя, понятно - не надо "лезть на амбразуру", просто выбери то, что тебе наиболее известно, в чем ты хорошо разбираешься, что тебе любимо, вот этим и отличись; 3.продолжение пункта 2 - если не занимаешься спортом, сделай это, сначала чтобы мало кто знал, самостоятельно, а потом (даже через год, да, да, все это время нужно терпеть) когда достигнешь чего-то, выдай передо всеми; и 4-е - будь всегда честна перед собой, гордая, не обращай внимание на оскорбления, измены (это легко писать, но очень трудно сделать, знаю, все же попробуй и в дальнейшей жизни потом будет легче) , не копируй всю ту пошлятину, о которой пишешь, короче - ты тоже ЧЕЛОВЕК, вот и будь им всю жизнь, не взирая на любые трудности! Таким образом ты уже с этого времени будешь формировать сама себя и про это можно не говорить никому, даже родителям. Если у тебя начнет что-то выходить, увидишь - сама себя зауважаешь, а это САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
Максим Бабій Мыслитель (6220) 12 лет назад
Коллектив это такая чтука, кто отличается того морально уничтожают. Почитай о моббинге в школе. Быть собой трудно, если коллектив состоит из овец - прикинься овцой! Хотя бы частично.. . сделай вид что тебе нравиться ихняя музыка, посплетничай с дурами, читай только дома чтобы никто не знал. И главное не парься, однокласники не должны видеть что тебе неприятно. Научись давать отпор оставаясь спокойной, даже не крича. Крик - это слабость, сильные люди спокойным медленным голосом вызывают у врагов страх. И улыбайся побольше, это важно.