Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Ветка Андрей Котоусов Просто дед Костя •••

чем лучше мыться?? мылом или гелем для душа?

Ученик (226), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
для жирной- мылом, для сухой - гелем
Лучше гелем, т. к. мыло больше сушит кожу
у меня мягкие волосы... но гелем я не моюсь потому что после него у меня перхоть.... но как-то пробнул хозяйственным мылом помыться... насчет волос это лучшее... перхоти как нибыло
то, что мыло сушит кожу - бред
только одно условие - это должно быть натуральное мыло
я в РФ его не покупаю, но, думаю, и здесь его можно найти, только, наверно, цена не маленькая. .
и химии ноль, а вот гели - это жуть (ощущения химии на коже, как будто пленка, фу-(
Лучше твердыми мылами. А сушат как раз гели и жидкие мыла.
Правильно написала Настасья. Единственное но- ДЕГТЯРНОЕ мыло свободно в продаже, полезно для волос и кожи. Сам уже два года пользуюсь - и прекрасно себя ощущаю, главно что химии ноль, а кожа- это целый орган и весьма чувствительный
мыло сушит кожу, лучше гелем
Согласен с Наснасьей и Сергеем - дегтерное и другие натуральные мыла (немного дороже чем хозяйственное) , мыло и шампуни на основе мыльного корня. Проблем с покупкой нет, по крайней мере в Москве. Если нет, то глицериновое мыло. Обычное мыло и гели - в любом случае лучше, чем не мыться вообще. Хотя татаро-монголы, во времена ига не мылись вообще и тем не менее два века держали русских князьков в узде:)
мылом намного больше нравится мытся, гель оставляет на коже неприятную пленку. правда я покупаю дорогое мыло
Даамммммм.... Наверное некоторым здесь попался не гель, а дешевое "Г" , вот и говорят про пленку и еще чего ..,попробуйте качественный продукт ) , сразу мнение поменяется !!!))) мой ответ : ГЕЛЬ !
Были у меня опыты "мыльные" , а у меня кожа тонкая и чувствительная ..,ОХ! как дурно стало !!!кожу мыло ОЧ СУШИТ (там щелочи много, в любом! ) не ласьон, не масло для тела НЕ ПОМОГАЮТ потом !!!ph сильно нарушается ((( короче сушит и стягивает нещадно (кстати пробовала и хоз. мыло, и детское, глицериновое, dove, жидкое, и разные туалетные мыла) . Кроме геля мне ничего не подходит, но у всех кожа разная )))
гелем -более бережно для кожи, не сушит .
Также спрашивают:
мне 13 лет и я недавно переболела ветрянкой, Но на лице у меня осталось небольшие рубцы но их мало, Посоветуйте как и чем их убрать,
Также спрашивают