Гнет ли клапана при обрыве ремня на 12-ти клапанном hyundai accent?

Sergeyyy Профи (849), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
и гнет ли их на 16-ти клапанном движке. и восколько обойдется ремонт
Лучший ответ
Саня Салюк Знаток (338) 12 лет назад
Если не ошибабсь на 12- да на 8ми - не, по моему так, и на 16ти клапанном гнет, а собстно с какой целью интересуешься если просто страхи терзают то тут бояться нечего, главное ремешок вовремя менять или цепь зависит от машины страшного ничего нет, если уже случилось.. . то от 10 000 тыс где-то зависит от машины и мастера
Остальные ответы
Miguel Мудрец (13195) 12 лет назад
да гнет
Источник: ....опыт... сын ошыбок трудных....
Мореход Искусственный Интеллект (569451) 12 лет назад
Не только гнет, но и загибает. Лучше вовремя ремень ГРМ меняй
Владимир Миночкин Мудрец (13056) 12 лет назад
...при замене ремня проверни коленвал, если он без проблем проворачивается, то и клапана не погнёт ( при снятом ремне, разумеется)...
михаил седов Ученик (222) 12 лет назад
смотря какие поршня стоят. -бывают с выемкой под клапана-тогда не гнет. . а ваще слово гнет-это преувеличено. скорее деформирует на микроны. то есть с виду он ровный но на самом деле неисправен..
Киромиддин Хамдамов Ученик (184) 3 года назад
У меня сегодня порвало грм, на эвакуаторе доставил до сервиса, завтра будет видно погнуло клапанов или нет. Потом отпишусь.