Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вредно ли есть сало?

kvn53 Мыслитель (6514), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Василиса Оракул (67955) 16 лет назад
Сало - это настоящий кладезь полезных веществ. Оно содержит так называемую арахидоновую кислоту, прожить без которой никак нельзя. Эта кислота помогает в строительстве клеток, в образовании многих гормонов и нормализует холестериновый обмен в организме. А встречается она очень редко, к тому же в растительных маслах её вообще нет.
Кроме того, в сале есть и другие ценные жирные кислоты (их называют витамином F) - линолевая, линоленовая, пальмитиновая, олеиновая. А также витамины А, Д, Е и каротин. Также в сале содержится очень важный для человека микроэлемент селен, от недостатка которого в России страдает около 80 процентов людей. Особенно в нём нуждаются спортсмены, кормящие матери, беременные и курильщики. И сало может их спасти. Только в нем селен содержится именно в том виде, в котором хорошо усваивается организмом.

Так что, если есть сало в умеренных количествах, то оно принесет только пользу и никакого ожирения у вас не будет

Как и у любого продукта, у свинины есть свои противопоказания. Например, при употреблении свиного мяса может обостриться подагра и могут образовываться соли мочевой кислоты, что приводит к камням в почках и мочевом пузыре. Также не рекомендуется свинина людям с сосудистыми заболеваниями.

В ходе 15-летних исследований французских медиков было установлено, что люди, включающие в свой рацион сильно пережаренное мясо (кстати, как красное, так и белое), салями, ветчину, сардельки и колбасу горячего копчения, действительно подвергают себя большому риску заработать злокачественную опухоль кишечника. Умеренное же потребление отварного, тушёного, жареного, печёного мяса вкупе с овощами угрозы для здоровья не представляет.
Остальные ответы
Akvamarin Мыслитель (7603) 16 лет назад
не вредно в маленьких кол-вах.)))
КЛ€ЙМОР Гений (75136) 16 лет назад
Та хто Вам такое сказав? А хохлы ведь живут-же, а сало для них это святое из кушаний.
Пользователь удален Знаток (283) 16 лет назад
Сало это сплошной холестерин ,для сердечников это дорога к могилке,да еще:
3. Вам запрещено [есть] мертвечину, кровь, свинину, а также то, что заколото без упоминания имени Аллаха, [убоину] удавленную, забитую палками, издохшую при падении [с высоты], убитую рогами и [скотину], которую задрал хищник, — если только вы не заколете ее по предписаниям, -и то, что заколото на [языческих] жертвенниках
Священный Коран-сура "Трапеза"
Михаил Поваров Профи (946) 16 лет назад
Главное этот вопрос не задать на Украине. Могут привлечь за глумление национального достояния.
Фёдор Петрович Суетнов Мыслитель (9973) 16 лет назад
Если вы хохол то нет, но более полезнее будет есть его с шоколадом.
Карина Кучук Профи (554) 16 лет назад
сало очень вкусное а когда ты его ешь ещё свежим то это вообще вкуснотень какая и не сомневайся сало делает человека добрым не задумывайся ешь хоть килограммами!и не пожалеешь!!!!