Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В КАЖДОМ энергЕтическом НАПИТКЕ ПРИСУТСТВУЕТ ТАУРИН.. . ЧТО ЭТО ТАКОЕ???

no name Оракул (50845), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6988) 16 лет назад
никакой это не кофеин синтетический! Это аминокислота, которая в больших
количествах содержится в сердечной мышце, центральной нервной системе, белых клетках крови, скелетной мускулатуре. Он участвует в синтезе многих других аминокислот, а также входит в состав основного компонента желчи, которая необходима для переваривания жиров, абсорбции жирорастворимых витаминов и для поддержания нормального уровня холестерина в крови.
Таурин необходим для нормального обмена натрия, калия, кальция и магния. Он предотвращает выведение калия из сердечной мышцы и потому способствует профилактике некоторых нарушений сердечного ритма. Таурин оказывает защитное действие на головной мозг, особенно при дегидратации. Его применяют при лечении беспокойства и возбуждения, эпилепсии, гиперактивности, судорог.
В последнее время установлено, что в мозге таурин играет роль нейромедиаторной аминокислоты, тормозящей синаптическую передачу.
Остальные ответы
Brom Профи (943) 16 лет назад
Таурин - это синтетический кофеин
none none Мыслитель (5396) 16 лет назад
ТАУРИН- биологически активное вещество. Некоторые исследователи называют его аминокислотой, другие - витаминоподобным веществом. Впервые таурин был выделен из бычьей желчи в 1827г. (Taurus - бык по-латински), но на его возможной роли в качестве необходимого компонента питания внимание сконцентрировалось лишь недавно. Таурин способствует процессам роста, необходим для нормального развития нервной системы, сетчатки и мышц. Таурин важен для продуцирования желчи, необходимой для нормального пищеварения и жирового обмена, улучшает действие инсулина.
Дарья Сулейманова Мудрец (12694) 16 лет назад
Это хрень какая-та....Ну её,думаю вредная....