в чем отличие карт памяти micro SD и micro SDHC? ищу карточку micro SD на 32 гига. но встречаю на этот объем только SDHC

Евгенидес Мыслитель (9030), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Степанов Сергей Мудрец (12856) 12 лет назад
SD только до 4 GB
Secure Digital High Capacity

* SD 1.0 — от 8 МБ до 2 ГБ
* SD 1.1 — до 4 ГБ
* SDHC — до 32 ГБ
* SDXC — до 2 ТБ
Карты SDHC не совместимы с карт-ридерами и прочими устройствами, изначально рассчитанными только на SD-карты. А вот устройства, способные работать с SDHC-картами, поддерживают также и SD-карты. Ключевым нововведением для SDHC-карт, позволившим им превзойти объем в 4 GiB, стало введение посекторной адресации (аналогично жёстким дискам) , в то время как обычные SD-карты имеют побайтную адресацию (как оперативная память) и, соответственно, при 32-разрядном адресе могут иметь объем не более 4 GiB.
Остальные ответы
Слава Просветленный (30036) 12 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital
Почти одно и то же. Карт-ридеры под SDHC умеют читать и "обычные" SD, а наоборот - нет. Просто назвали HC - High Capasity - Большого Объема.
32 Гб "просто" SD и не найдете - это уже считается "большого объема" - SDHC.
Больше 32-х Гб - SDXC.