Правда ли,что сейчас не смотрят на номер двигателя?

Павел Титов Знаток (410), закрыт 12 лет назад
У меня дыра в блоке,т.е. движок можно выкинуть. Купил другой,но без документов. Теперь думаю,стоит ли мне его ставить или нет. Про новый закон узнал совсем недавно и не знаю,работает он или нет.
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
Правда. Обязательная проверка номера двигателя автомобиля отменена. Теперь он вообще не указывается в регистрационных документах. Сотрудники ГИБДД осматривают номера кузова и шасси, а также идентификационный номер автомобиля. А номер двигателя проверят только при постановке на учет нового автомобиля — только что произведенного или завезенного в Россию.
Приказ МВД № 1001 «О порядке регистрации ТС» (новая редакция) :
"АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ (Приложение № 2)
24. В представляемых для совершения регистрационных действий документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, должны содержаться: дата и место их составления, сущность и условия сделки (решения государственного органа) , персональные данные (для физического лица) , установочные данные (для юридического лица) , адреса и подписи сторон, сведения о транспортном средстве (марка, модель, модификация (тип) , год выпуска (год изготовления) , идентификационный номер транспортного средства (VIN), если он присвоен организацией-изготовителем, цвет, порядковый производственный номер шасси (рамы) , кузова (кабины, коляски, прицепа) , серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа и наименование организаций, их выдавших. (в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)"
(согласно этому Приказу № 28 - В абзаце первом слова "в том числе стоимость транспортного средства (номерного агрегата), ", ", реквизиты", "(для юридических лиц - подписи, заверенные печатью) ", "модель, номер двигателя (блока двигателя), " исключить. "
Остальные ответы
Ирин@ Мыслитель (5556) 12 лет назад
точно, не смотрят.
я сегодня поставила машину на учет, в строке двигатель - ничего не написано.
Ребенку писала доверенность, говорю, "О, в регистрационном свидетельстве не написали № двигателя!!! .
на что мне ребенок сказал, сейчас двигатель является "Запчастью".
так что это правда

DUST Гуру (3195) 12 лет назад
да и раньше не особо заморачивались на этом