можно ли сделать розы из белкового крема. и как??? зарание спасибо! Ира.

Сергей Зелинский Ученик (104), закрыт 12 лет назад
Всегда мечтала красиво украшать торт. Что-то делаю но получается к сожалению тоже "что-то" Подскажите можно ли делать розы из белкового крема или все таки лучше масляный. Извините может что не так написала потому что первый раз. СПАСИБО!!!
Лучший ответ
Yaradavam Гуру (3074) 12 лет назад
Конечно можно, только белковая масса должна очень хорошо держать форму, для этого важно долго взбивать холодные яичные белки, добавив щепотку соли, далее по рецепту, а готовые розы я ставлю в чуть нагретую духовку, появляется тонкая корочка, которая очень хорошо держит форму, ну, а потом на торт.
Остальные ответы
Катюня Дмитрук Мыслитель (6541) 12 лет назад
Конечно можно, очень даже красиво и вкусно получается. Только надо тщательно взбивать, чтоб была плотная масса. Удачи.