Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем подкармливать месячного ребёнка?

Frau Lena Знаток (304), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
я ю Мастер (2071) 17 лет назад
Очень полезно скобленое яблоко. Именно скобленое, тертое - чуток не то. Берете яблоко (зеленое, лучше отечественное), разрежаете пополам, а потом кончиком чайной ложечки скоблите мякоть. Для первого раз достаточно примерно четверть ложечки. НЕ АЛЛЕРГЕННО! И очень полезно, нам посоветовала микропедиатр из роддома. Особенно хорошо помогает при коликах, нейтрализует все болезненные процессы в детском кишечнике.

А смеси все-таки лучше кисломолочная, от обычной сухой бывают запоры и дисбактериоз. Категорически не советую смеси "Нестле" - все генномодифицированные. Так же очень не понравились смеси пр-фо Израиль, не понравились не только нам, все знакомые, кто их пробовал, вясказывали только негативные отклики.
Цена смеси - не всегда показатель качества, те же самые Нестле есть и по 250 рублей, но качество все равно сомнительное. Иногда рекомендуют детям аллергикам смеси на козьем молоке - это далеко не всем на пользу, гиппоаллергенность сомнительна, наша врач сказала, что не надо экспериментов с козьим молоком.

Если будете докармливать, обратите внимание на качесвто соски от бутылочки, самое оптимальное соски и бутылочки "AVENT", после таких сосок малыш не откажется от груди, соски разработаны по возрастам и цена очень приемлимая.
Остальные ответы
зайчонаг, а я за грибами в лес Мудрец (10625) 17 лет назад
Пока ничем нельзя подкармливать, только специальными смесями типа Нутрилона...
Руслана Гуру (3321) 17 лет назад
Если молока хватает то ничем! Если не хватает то смесью (для каждого индивидуально)
Диадема Гуру (2519) 17 лет назад
Если есть грудное молоко -то ни чем.
А с 3-его - 4ого месяца можешь ложечкой поскаблить яблочко мои очень любили.
Я не особая стороница покупных пюре и смесей.
Если захочешь более подробно узнать какие продукты и в какой возвраст вводить в рацион ребенка черкни на мыло.
Да и не старайся приучать к бутылочки (им сосать с бутылочки легче) , а то детки такие лентяи могут отказаться от груди.
Пользователь удален Мастер (1263) 17 лет назад
Voobshe nichem nel'zja - nuzhno special'nye smesi. Ja ne anju rossijskie nazvanija, poetomu nichego porekommendovat' ne mogu.

galya kipnis Знаток (306) 17 лет назад
а есть ли в этом необходимость? ну если есть, то тогда молочными смесями. в любом детском магазине тебе подскажут на какой возраст подходит та или иная смесь. я докармливала смесью Матерна, но не уверенна, что она есть в России.
green Мастер (1345) 17 лет назад
смесей много в магах, зайди и выбери очень много тех которыми с рождения подкармливают, а вообще лучше грудью корми, нам 10 месяцев часто смесями не кормили, а грудью только, крепенькие мы такие
Катюша Профи (859) 17 лет назад
мама должна всё знать о ребёнке
Наталья Андреева Гуру (2728) 17 лет назад
можно давать сладкой водички, больше ничего кроме молока не надо
Ольчик Мыслитель (6412) 17 лет назад
Лучшее, что есть для ребёнка - это грудное молоко, но если его не достаточно, то надо обратиться к врачу и посоветоваться какую смесь вводить.
Оксана Малыгина Мастер (1940) 17 лет назад
подкармливать рано а вот прикорм надо делать обязательно, чтобы у малышочка в желудочке вырабатывались нужные ферменты, ведь когдато он все начнет кушать в этом ему и надо помочь, а сделать так: сок лимоный, морковный, свекольный, капустный, яблочный, бульон куриный - в пипетку капельку одну берешь и капаешь на язычок и этой капельки смешанной со слюной будеть достаточно чтобы со временем вырабатывались ферменты. только соки должна сама выжимать, а бульон не солить, и не вздумай использовать все сразу, полько один ингридиент
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
Если ребёночку хватает грудного молока - то ничем. Если молока не хватает, можно давать смесь Baby 1 от Semper или Gallia-1. Но при этом Вы должны проконсультироваться с педиатром, почему Вам кажется что ребёнка надо докармливать? По каким признакам?
** Гуру (4739) 17 лет назад
Грудь и только грудь, докормов нельзя. Если молока мало или нет, консультируйтесь со своим педиатром.
Пользователь удален Гуру (3601) 17 лет назад
месячный ребенок не нуждается в прикорме, ему только мамино молоко в этом возрасте кушать можно, не порте ребенку желудок
Наталия Просветленный (29785) 17 лет назад
В месяц вы должны были взвеситься.Прибавка в весе составляет в среднем 600-800г,но днтки,которые хорошо кушают грудное молоко могут прибавить до 1,5 кг.Если вы прибавили менее 600г,есть повод задуматься о недостаточном количестве молока для малыша.Надо идти к врачу и проводить контрольное взвешивание-на эл.весах вес ребенка до кормления и после,тогда будет известно количество высосанного молока,если это к-во будет недостаточным,врач вам должен сделать рассчет питания,произвольно нельзя докармливать,этим вы сведете на нет грудное вскармливание.
Смесь может быть любой,не дешевле 100р.
Соки я давать не советую,ферменты у ребенка все необходимые есть.Соки при условии грудного вскармливания-не ранее 6 мес.
Источник: Это моя любимая профессия