Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какова максимальная скорость чтения человека?

AlexAnd Гений (52515), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Надежда
180 чего?
Дополнен 16 лет назад
5000 слов
В минуту?
Дополнен 16 лет назад
Gregory Peck
Что значит проговариваете?
Дополнен 16 лет назад
Про артикуляцию я естественно знаю. А без нее, какая максимальная)
Дополнен 16 лет назад
Gregory Peck
Спасибо Вам за ответ, и все же, какова максимальная скорость чтения...
Дополнен 16 лет назад
Даю подсказку - скорость чтения считается в СИМВОЛАХ в минуту, а не в словах (слова разные бывают)...
В связи с этим вспомнился болгарский анекдот - учитель в наказание 2 ученикам велел написать имя каждого на доске по 100 раз. Один из учеников возмущен: "Но это не честно! Его зовут Ян Лев, а меня Вольдемар Долило-Добровольский!"
Дополнен 16 лет назад
Warrior
Скажу вам по секрету - 400 -500 страниц в час это далеко не выдающийся результат.
При скорости 60 тыс. символов в минуту "Война и мир" читается за 25-27 минут (половина времени уходит на перелистывание страниц).
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (43076) 16 лет назад
Скорость чтения при этом не может превысить 800-1200 знаков в минуту (такова максимальная скорость чтения почти каждого человека, потому что в этом темпе проговаривается текст) .
http://www.yugzone.ru/fastread/ziganov-1.htm
По себе могу судить, что такое возможно. Но не вслух. Шепотом - да. Книгу в 400 страниц могу проглотить за 1ч30 часа.
Причём читаю быстро на всех известных мне языках.

Ну вот статистические данные. Давайте возьмём последнии цифры из среднестатических за максимальную скорость каждого возраста.

"..В нашей стране установлен государственный норматив только по скорости чтения для школьников начальных классов: для первого класса - 30-60 слов в минуту, для второго - 90-110 и для третьего-110-140. К сожалению, для других категорий читателей нормы чтения не установлены. Однако исследования показывают, что скорость чтения взрослых читателей колеблется от 100 до 200 слов в минуту, коэффициент усвоения - 50-60 процентов, а продуктивность чтения - 90-115 слов в минуту.. .
...Попытки нормирования чтения мы находим и в других странах. Так, например, в США введены следующие нормы скорости чтения с учетом усвоения содержания текста (не менее 70 процентов) : для школьников начальных классов - 80-158 слов в минуту, средних классов- 175-204, старших классов - 214-250, для студентов- 250-280, для высококвалифицированных чтецов - 340-620 слов в минуту. У каждого читателя имеются внутренние неиспользованные резервы. Как читатели мы должны стремиться достичь скорости свыше 300 слов в минуту и усваивать содержание текста с коэффициентом не ниже 70 процентов... "

Вы правы в символах. Это запятые и точки, осталь . знаки препинания . ,союзы и предоги.
У меня 3 детей. Помню, что моя дочь во 2 -м классе читала 130 знаков в минуту.

Ученица Школы Олега Андреева СВЕТЛАНА АРХИПОВА установила рекорд скорости чтения – 60.000 зн. /мин. Он занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Говорят, что быстрочитающие люди, обладают необыкновенной смекалкой.

Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (23125) 16 лет назад
не знаю но однажды книгу дали на ночь прочитала 400 стр
Василий Форточкин Знаток (276) 16 лет назад
слышал что около 5000 слов в минуту
-=*THE BEST*=- Мастер (2444) 16 лет назад
тююю...так важно??
наверно у каждого своя макс скорость....
дя...так что воть тяк
vinsent-87 Мыслитель (7269) 16 лет назад
наверно в среднем 100 слов в мин..
Laurentina Гуру (4919) 16 лет назад
Maksimalnoj skorosti ne budet, potomu-4to ludi 4itajut wse bystree i bystree
Warrior Мудрец (17705) 16 лет назад
Я где-то читал об этом. Есть способы ускоренного чтения, надо просто потренироваться. Таким способом обладали многие известние люди. Как история говорит, Адольф Гитлер был один из них, огромные книги он читал за малейший срок (где-то за час 400-500 страниц)
Angelochek Оракул (54080) 8 лет назад
Читаю худ. литературу 600 страниц в час. Пересказываю с подробностями. Вижу страницу. Глазами не бегаю и не проговариваю. Учебники читаю быстрее. Как всю страницу, целиком вижу экран в кино: взгляд сосредоточен в одной точке. Действие демонстрируется как бы на меня. Научиться можно. Чем раньше, тем лучше
esi4 nwq Знаток (302) 6 лет назад
Максимальный рекорд 163 333члова
Hacker_Sevka Ученик (242) 5 лет назад
у меня скорость чтения 500 слов в минуту

максимальная скорость чтения 10000 знаков в минуту

но не у меня
ЭЛЬМИРА ФЕЙЗРАХМАНОВА Ученик (120) 5 лет назад
А вы знаете что я читаю мне 8 лет но я читаю 100 000 слов в 1 минуту а скорость моего чтение 500 км в минуту
Шуайнат Гусумова Ученик (139) 3 года назад
Скорость чтения при этом не может превысить 800-1200 знаков в минуту (такова максимальная скорость чтения почти каждого человека, потому что в этом темпе проговаривается текст).