Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличаются метеоры от метеоритов?

Альбина Никитенок Гуру (4031), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сергей Пономарев Высший разум (125911) 16 лет назад
Метеориты - это которые упали, а метеоры - те что не успели упасть и сгорели
Остальные ответы
Sergey Savchenko Просветленный (30796) 16 лет назад
Метеоры больше
Метеор (с греч. - атмосферное явление) - это вспышки и другие явления в верхней атмосфере Земли вызванные вторжением в нее со скоростью от 11 км/с и выше твердых космических частиц или тел; "сгорая" в атмосфере они вызывают ионизацию молекул и возбуждение атомов воздуха, из-за чего возникает наблюдаемый яркий метеорный след; наиболее мощные явления, часто сопровождаемые падением метеоритов, называются болидами.

Метеорит (с греч. "камень с неба") - это твердое тело естественного происхождения, упавшее на поверхность Земли из космоса. Обычно различают каменные, железокаменные и железные метеориты. Последние в основном состоят из железа и никеля. Среди найденных метеоритов большинство имеют вес от нескольких граммов до нескольких килограммов. Крупнейший из найденных, железный метеорит Гоба весит около 60 т и до сих пор лежит там же, где был обнаружен, - в Южной Африке. Большинство метеоритов представляют собой осколки астероидов, но некоторые метеориты, возможно, попали на Землю с Луны и даже с Марса.

Пользователь удален Просветленный (36232) 16 лет назад
метеоры згорают не долетев до земли
Пользователь удален Мастер (1386) 16 лет назад
Метеоры пролетают мимо земной поверхности не попадая на нее, а метеориты падают на землю вот и все размер непричем.
Антон Малеев Мастер (1572) 16 лет назад
Метеориты-это то что упало на землю.
Метеоры-это то что сгорело в атмосфере.
Есть еще метеорные тела которые просто летают в космосе.
Александр Зонов Мудрец (14233) 16 лет назад
Размерами и составом : метеориты - это метеоры, долетевшие до поверхности Земли;
cgb cgb Ученик (93) 5 лет назад
ты не узнаешь этого никогда. пока глазьями своими не увидишь. -остальное тока слова.... враньё и чушь....