Как выбрать микроавтобус?

Vir Vis Мыслитель (6143), закрыт 12 лет назад
Пожалуйста помогите с выбором буса. Поделитесь опытом или любыми соображениями.
1. Какой микроавтобус самый востребованый ("весовая категория")?
2. Какой тип и обьем двигателя самыый рентабельный (ремонт + топливо)?
3. Какая фирма или/и модель микроавтобуса самая "Удачьная"?
4. У какой модели буса самая неубиваемая подвеска по сравнению с другими?
5. Какой тип грузового помещения выбирать более дально видно? Знаю есть модели бусов в которых больше идет на высоту акцент или длину+ высоту. Или лучьше брать пасажирский и имея в арсенале кресла пользоватся как и грузовым???
Посоветуйте любые варианты. Желательно средняя или ниже средней ценовые категории.
Лучший ответ
Дмитрий Гений (82475) 12 лет назад
К вышеперечисленному подходит Тойота Хайс (с двигателем 1KZ )
Остальные ответы
Vladimir Ruduk Мудрец (17805) 12 лет назад
Самые надёжные и лучшие Мерседес, Пежо, Форд. Лучше дизеля, а по размеру какой больше нравиться.
BadCat Мастер (2048) 12 лет назад
я бы Транзит взял или япошку
Александр Кошелев Оракул (68460) 12 лет назад
Хиундай старекс или Н 1 задний привод движки 2.5 л ТД 174л расход дизеля 10-14л и 2.4 л Б 136л А-92 расход 15-17 л коробка мех или автомат. На бензин можно газ поставить расход-20л на 100км .Официал сервис дорогой но авто простое .Размер микроавтобуса должен быть на 8 мест если больше то это грузовая категория .Цена б\у 3-5 лет где то 500-650 руб