где лучше искать в яндексе или гугле ответ прошу пояснить оргументами

Danil Nurgaleev Мастер (1579), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
by bezzoomie Оракул (62393) 12 лет назад
если тебе нужна русскоязычная информация и о русских компаниях - то в Яндекс. если информация интересует об иностранных товарах, людях и т. п. не в России - то Гугл.
Яндекс выдает более чистую информацию, там более сильные фильтры от говносайтов, выдает релевантные страницы сайтов, т. е. максимально соответствующие поисковому запросу на РУССКОМ языке.
В гугле много мусора, так как из-за своей демократичности индексации сайтов - он фильтрует мусор слабо. И чтобы найти нужное в Гугле - приходится лопатить иногда намного больше, чем в Яндексе.
яндекс отдает приоритет рунету - он сильнейший поисковик рунета. Но Яндекс плохо индексирует иностранные сайты. точнее он их индексирует, но в приоритет не ставит, и они хрен знает где в результатах поиска. если нужна иностранщина - то Google или Yahoo. По картинкам поиск лучше всего в Yahoo, но опять же лучше с запросами на английском /немецком/испанском /французском языке.
Минус Яндекса - он плохо выдает поиск по картинкам. Они на этом не заморачиваются.
а по поводу выдачи ссылок на Ответы. Mаil.ru Гуглом при введении вопроса - то Гугл подписал контракт с mail.ru ) и на mail.ru поиск гугловский типа как должны были внедрять, только mail.ru создал свой поисковик http://gogo.ru , но он паршивый.
А раньше mail.ru абсолютно точно выдавал в поиске запросы те же самые что и Яндекс, т. к. был в другах у Яндекса и пользовался его поисковым алгоритмом по контракту. Потом контрак разорвали и подписали с Гуглом. В итоге Яндекс убрал индексацию всяких проектов Mail.ru из своего поиска. И больше года назад перестал выдавать в резултатах поиска ссылки на Ответы или Миры с мейла)
Но и правильно, т. к. это мусор, когда делаешь запрос, а на первую страницу лезут совпадения с данного проекта Ответы или Ники из Мой Мир на майле.
Не поделили крокодила )
Остальные ответы
Ibatyllin Azat Профи (855) 12 лет назад
в гугле, он быстрее=)
are more Мастер (1682) 12 лет назад
Яндекс.
Больше нравится интерфейс.
Master Jedi Мыслитель (7180) 12 лет назад
без разницы, хоть в поисковине от неро
Жека Г Знаток (423) 12 лет назад
Я в яндексе привык, а вообще не знаю, на вкус)
Sli[PP]er Мастер (1708) 12 лет назад
Мне нравится Google. В нём немного удобнее в плане неполной инфы. Например если ты не знаешь как решается сложный пример по элементарной алгебре, тупо его можно забить, и в 40% случаев Google сам решит его, если тот самый пример есть в базе данных. Я за Google, он будет жить столько, какое число в его названии.
Ushastik Мастер (1727) 12 лет назад
Пол моему и тот и другой не находит того чего надо, хотя я пользуюсь яндексом)))
Oposum Мастер (1651) 12 лет назад
гугл рулит хотя сам привык яндексу . У гугла лучше механизм ранжирования и определения поисковых слов - тоесть больше вероятность что на ваш запрос в первых 5 выданых сайтах вы найдете имменно ту инфу которую искали. В яндексе можно не один десяток сайтов пересмотреть прежде чем найдешь то что нужно.
НЯ^_^ Знаток (250) 12 лет назад
Определённо Гугл. Вот все говорят быстрей да быстрей, а ведь он просто информацию ищет ту, которую вводишь, а не цепляет по словам от каждого сайта. В конце концов, если ему задать вопрос, то он скорее всего сюда кидает, в отличии от Яндекса. Но в Яндексе есть один плюс, мини-картинки сайтов, в результате чего, вы перейдёте на сайт которому доверяете в гугле же приходиться смотреть на панель состояния (что кстати очень неудобно) чтобы посмотреть на сайт к которому эта ссыль ведёт.
козька козькова Знаток (300) 12 лет назад
ГУГЛ !!!яндекс тупое г... но !!!он написан по алгоритмам понятных одному рандому! достаточно посмотреть насколько трудна раскрутка запроса по ГУГЛУ и по яндексу в топ-яндекс можно пролезть бесплатными методами даже. Потому что он тупой! сцк ненавижу яндекс! а один их слоган "найдется всё" вот именно что найдется всё вообще всё и НУЖНОЕ потеряется среди этого ВСЕГО странице эдак на 5-6 . Ради интереса узнайте сколько серверов у яши и у гугла ) все будет понятно сразу. поэтому ГУГЛ !
ОЛЬГА ЦЕРФАС Ученик (237) 7 лет назад
Яндекс лучше там больше информации