Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

А когда надо идти к гинекологу?

Мастер (2498), закрыт 7 лет назад
мне вот говорят, что когда начались месячные, это так? но мне тада давно уже там надо было появиться
Когда хочешь можешь и не идти
Систематически надо наблюдаться.
ну сходи нужно ведь знать что все в порядке, от этого зависит твоё здоровье и здоровье твоих деток в будущем )))
когда начнёшь жить половой жизнью....:)
Нужно ходить туда каждый день:)
лет с 13-14 раз в 2 месяца
Если тебя что-то беспокоит, то конечно иди, чем раньше тем лучше
вобщето к нему нужно ходить с самого рождения
Сходи обязательно и побыстрее. Познакомишься с врачом, при случае, если не понравится -сменишь его, пока не поздно.
я пошла за полгода до начала жизни с мужчиной... мне сказали, рано пришла :), пошла через 2 дня после - сказали - поздно пришла... проблем оказалось куча просто... не подумайте что вензаболевания, а вообще - эрозия, молочница, аднексит... вообщем полный набор
до того как начинаются месячные, в школе разве вас не водили на осмотр ???а та раз в год обязательно, для профилактики
если после родов,через два месяца.а если забеременела то не раньше 10 недель.раньше там делать нечего.если кормишь грудью то месячные могут появиться через 5-6 мес.сходите к гинекологу.
Если есть проблемы (мази, боли, учащенное мочеиспускание, зуд...), то можно и нужно отвести к детскому геникологу даже ребенка в любом возрасте. Многие проблемы бывают и до начала половой жизни. Если ничего не беспокоит и нет проблем - лет в 12 можно пойти на плановый осмотр. Врач сделает прощупывание и возьмет мазок, тем самым определит размеры и положение органов (матки, яичников) и состояние микрофлоры. Будьте здоровы! :)
1)КОгда что-то больт
2)Тошнит и на солёненькое тянет и ты сама знаешь чего нет
3)вообще минимум раз в год.
Также спрашивают:
Здравствуйте,мне 13,я вешу 45 кг. и 200г.,у моих подруг плоские животы,а у меня нет,почему,и что мне надо делать что бы и у меня был плоский животик?)))Заранее большое Спасибо!!!)))И скажите пожалуйста ,нормальный ли это вес???
Похожие вопросы
Также спрашивают