дюймы. 24 дюйма это сколько сантиметров? (24 дюйма(это размер экрана для компа)

данил доронин Знаток (461), закрыт 11 лет назад
Дополнен 12 лет назад
60 сантиметров
Лучший ответ
Люда *** Мудрец (15198) 12 лет назад
1 дюйм = 2,5 см

Подсчитать не трудно.
Остальные ответы
Тарлан Джафаров Гуру (3777) 12 лет назад
1 дюйм равен 2,5 см. Диагональ самого экрана не будет 24, это диагональ всего корпуса.
Стропин Сергей Мудрец (16328) 12 лет назад
1 дюйм=2,54 см . 24 дюйма в сантиметрах составляет 60,96 см.
sj_0101 Гуру (4809) 12 лет назад
24 дюйма это 61 сантиметр
данил доронинЗнаток (461) 12 лет назад
вообщето 60 сантиметров!
Не перестаю удивляться Мыслитель (8958) 12 лет назад
Сегодня под дюймом чаще всего понимают английский дюйм, равный 2,54 см.
24 дюйма = 60.96 см
http://calculations.security-bridge.com/rus/inch.html - Перевод дюймы - сантиметры
Саня Мастер (1620) 5 лет назад
Ну не ясно, ну почему нельзя сразу написать, что диагональ телевизора 61 см !!!Ну почему мы должны что-то умножать и делить??? Помните, как раньше, давным- давно, маркировка на консервных банках писалась так, что нужно закончить институт, чтобы расшифровать! Теперь проще: дата, месяц, год. Ясно и просто! А вот с дюймами ---мне непонятно! Дурдом....