Какая должна быть рабочая температура двигателя ВАЗ 2114?

AgenTer Профи (531), закрыт 12 лет назад
Бортовой компьютер на трассе на скорости 90-100км/ч при окружающей температуре 20 градусов показывает температуру движка в районе 70-75. Не низко ли? Печка разумеется выключена, уровень тосола в норме.
Дополнен 12 лет назад
Датчик температуры новый
Лучший ответ
ВЛАДИСЛАВ СУХАНАЕВ Мастер (1230) 12 лет назад
Рабочая температура 95-102 градуса. Чем ниже температура (в твоем случае 70-75 градусов) тем больше расход топлива. Его регулирует датчик температуры двигателя. На трассе температура 70-75 градусов это не порядок. Должно быть хотя бы 90-97. Низкая температура двигателя приводит к быстрому износу деталей. Поменяй термостат на латунный. И зимой теплее будет.
Остальные ответы
Анатолий Юдин Ученик (144) 12 лет назад
да нет всё в норме, это у дизелей рабочая температура 90
Александр Фёдоров Просветленный (29239) 12 лет назад
не более 97-99 градусов
в вашем случае на трассе так и должно быть.
Владимир Жунин Мудрец (15343) 12 лет назад
95-98 градусов. У меня всегда так.
Артем Мудрец (13402) 12 лет назад
рабочая температура двигателя на 15-ке 90-100 градусов, ниже - недогрев, выше - перегрев, т. е. будет повышенный расход и не будет развивать полной мощности... .
что касается вашей ситуации, то это не нормально, летом двигатель должен нормально прогреваться.... смотрите термостат!
Изислав Оракул (69661) 12 лет назад
Термостат менять пора)
Алексей Овчинников Гуру (4777) 12 лет назад
термостат меняй у тя большой круг работает рабочая Т 85 90