Почему попы не дают поглядеть в день Пасхи на появление огня нерукотворного в Иерусалиме, что жиды в тайне держат?

Павел Шевцов Оракул (56650), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр ... Мастер (1854) 12 лет назад
Что вы имеете под "не дают поглядеть"?
Вы видите, как входит патриарх, раздетый почти до нижнего белья (ну в рамках приличия) . Его обыскивают люди, заинтересованные в том, чтобы в очередной раз не произошло чудо.
Он заходит без огня, без средств получения огня и выходит с огнем.
Нам дается ежегодное чудо, которое слепые не видят и продолжают твердить о чем угодно.
Прав был Христос: "Если и мертвый воскреснет, не поверят"
Как происходит чудо технически описано.
На крышке гроба появляются синеватые огоньки как капли росы или шарики, которые собираются ваткой. Она загорается и от нее зажигаются свечи.
Это происходит при сердечной молитве.
Давайте представим, что в угоду неверам в гроб Господа принесли камеры и снимали бы чудо. Оно бы убедило думаете? Как бы ни так.
Придумали бы отмазки, мол спецэфекты и т. п.
И тут надо помнить, что Христос не делал чудес на показ. Почитайте Евангелие. Чудеса в основном происходили по вере. И вера всегда выступала чуть ли не основным условием:
Веришь ли что могу исцелить? Иди, дочь твоя здорова.
Веришь ли что могу исцелить? Прозри
Веришь ли что можешь идти по воде? Иди ко Мне. И потом, когда вера покинула Петра: "Маловерный, зачем же ты усомнился"
А как по вашему выглядит телекамера в гробе Господнем? По моему, это уже и будет шоу для потехи неверов. Христос таких чудес не делал и не делает.
Надеюсь вы поймете.
Остальные ответы
Брунгильда Искусственный Интеллект (134510) 12 лет назад
а то вы не знаете? секрет этого "нерукотворного" огня
mr. Wasted Просветленный (20818) 12 лет назад
Боюсь вас огорчить, но жиды здесь непричем.
Огонь зажигают представители православных церквей, а полицейские - палестинцы.

А что огонь возжигается естественным путем, церковь не скрывает.
А не дают посмотреть, потому что традиция, это театрализованное предсатавление.
Воланд Мудрец (12021) 12 лет назад
Жиды не виноваты, бараны и овцы сами лезут туда ...зачем судить волкам - мудрым ?
asmodey Мыслитель (9212) 12 лет назад
То без чего ихняя вера будет по факту никому не нужной
Елена Богоявленская Оракул (90820) 12 лет назад
На то оно и Таинство, чтобы совершалось между Богом и Его избранником, а не было массовым зрелищем. А верить в него или нет, как и то, осознавать в своем сердце и в сердце каждого человека Огонь Божественного Присутствия или отрицать Его, - это выбор за индивидуальным человеком в зависимости от Силы, Разума и Любви, накопленных в его Искре Божьей.
Елена БогоявленскаяОракул (90820) 12 лет назад
Со своим Я Есмь Божественным Присутствием земной человек связан серебряной нитью, по которой передается Божий Свет и Его Жизненная Сила. А посередине Высшего Я и низшего - Я Есмь - Я- Христово. И от этой нити, как от фитиля, в сердце возжигается трехлепестковое пламя Силы, Мудрости и Любви - Искра Божья, в результате человек одухотворяется, т.е. оживает. Потому у каждого это внутреннее стремление к возвышенному, пока не оборвется нить, т.е. не окончится наша жизнь. Нить - мостик с Сущим ( Я ЕСМЬ - это имя Бога Сущий), а человек во всем подобен Ему. Огонь -внешнее чудо, подтверждающее наше собственное внутреннее божественое наполнение.

( Источник труд Марка Профетпа " Уиеряные учения Иисуса Христа) и все Святые Писания, переданные Богом через своих пророков, а также - собственный духовный опыт и Знания).
Елена БогоявленскаяОракул (90820) 12 лет назад
Марк Профет " Утеряные учения И. Христа". Простите за описки.
LARА Знаток (318) 12 лет назад
такой же реалити-шоу, действительно, для стада .И в тему хочется сказать -,,разбогатели от нищего ХРИСТА ???