Почему некоторые люди живут долго?

partizan Просветленный (35898), закрыт 12 лет назад
Сегодня нам предлагается множество оздоровительных методик. Все ли они равнозначны и какую нам стоит выбрать, чтобы не ошибиться? Например, долгожители длительное время остаются здоровыми, не прибегая ни к урино-терапии, ни к обливанию холодной водой, ни к бегу, ни к голоданию. Поэтому нам трудно поверить, что все эти оздоровительные методики могут способствовать долголетию.Но для сохранения здоровья — нам все же пришлось бы как-то смоделировать условия нашей жизни по образцу тех условий, которые существуют, по-видимому, в районах долгожительства. Остается только выяснить эти условия, а точнее сказать, найти те факторы внешней среды, которые оказывают благоприятное влияние на здоровье людей в районах долгожительства.Закаливание организма. Этому нас учат с детства и рациональное зерно в этом, возможно, и имеется, но достаточное ли это условие для долгожительства? Сколько можно привести примеров, когда человек занимался и утренней зарядкой, и моржеванием, и ежедневным бегом, но погиб в расцвете сил от внезапной остановки сердца. Такое случилось с моим другом. Каждое утро он делал основательную зарядку, затем обязательно бегал. Работа у него начиналась в 9 часов, жил он недалеко от места работы, а поэтому по утрам у него всегда было достаточно времени для оздоровительных занятий. После бега он принимал холодный душ. А зимой он еще ходил на море и купался в ледяной воде. На здоровье он не жаловался, но в возрасте 51 года внезапно скончался от инфаркта, сидя на одном из совещаний.
Лучший ответ
Daniella Semenowa Мудрец (11967) 12 лет назад
Этого никто не знает. Все только предполагают. Я -фаталистка сколько человеку на роду написано столько он и проживёт. Я заметила что народы где много долгожителей они боллее мудры, доброжелательны, гостепреимны, Они не тянут одеяло на себя
Остальные ответы
Лада Гуру (4710) 12 лет назад
образ жизни+наследственность.
steve green Ученик (140) 12 лет назад
Люди живут долго так как ведут здоровый образ жизни, в общих чертах это те люди которые в жизни даже телевизор не смотрели.
Sober Гуру (2664) 12 лет назад
умиротворение и доброжелательность
на совещаниях занимаются противоположным
Anton Steinengel Мудрец (13858) 12 лет назад
Здоровый образ жизни, проживание в местности с благоприятной экологией, наследственность.
partizanПросветленный (35898) 12 лет назад
Но например, долгожители длительное время остаются здоровыми, не прибегая ни к урино-терапии, ни к обливанию холодной водой, ни к бегу, ни к голоданию.
Иришка Матюхова Ученик (234) 12 лет назад
многие люди живут очень долго, потому что они не одиноки. установили ученые. У кого есть вторая половинка, тот и живет дольше, потому что н счастлив и любим!
potashovairaПрофи (526) 9 лет назад
Год после инфаркта в 29 лет, действительно рвать за себя и за всех на свете перестала больше думаю о себе от алкоголя отказалась полностью. Стараюсь быть спокойнее и не нервничать, вообще жить страшно .