Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое кевлар? Из чего делают?

Олемак Мыслитель (5578), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Мыслитель (9404) 16 лет назад
"Кевлар" - одно из наиболее важных из разработанных к настоящему времени искусственных органических волокон.
Волокна нити "Кевлар" состоят из длинных молекулярных цепей, полученных из полипарафенилентерефталамида. Цепи обладают высокой ориентацией с прочными межцепными связями, что дает уникальное сочетание свойств волокон.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Из кевлара делают бронежилеты, легкую броню это самое распространенное, применяют и в других областях где необходим
малый вес и большая прочность
Остальные ответы
Bard 177rus Мыслитель (6829) 16 лет назад
Сталь. Из чего делают не знаю, но все бронированные машины идут с их вставками.