Как называется картина Кто художник Какое событие изображено?

***Tiger of Snow*** Мыслитель (8773), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Сантыч!)
К сожалению другой картины, кроме симфонической картины Мусоргского "Ночь на Лысой горе", не знаю
Ах, да, есть еще мультик такой же, но это все не то.

Дополнен 16 лет назад
Фывф Фывф, спасибо Вам за ответ, более правильно конечно "Похороны сардинки"....
Лучший ответ
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (337092) 16 лет назад
"Похороны сардины" Ф. Гойя. 1819 год. По-моему, так отмечается окончание карнавала перед великим постом в конце зимы.
http://www.cadaques.ru/p02.html
Источник: недавно Л. Фейхтвангера перечитывала.
Остальные ответы
BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794) 16 лет назад
Типа "Ночь на Лысой горе" чтоли ?