Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему Аргентинское танго считается самым страстным танцем?

Олеся Быстрова Гений (53768), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
no name no family Гений (84203) 16 лет назад
Одежды мужчин потрепаны ветром
А женские платья открыты всем взорам
Из взглядов и жестов струится желанье
Их руки и ноги все время в движеньи

Как бабочки кружат и гнутся как травы
Порой застывая в причудливых позах
Их губы открыты и ждут поцелуя
А руки ласкают руки и плечи

Музыка страсти звучит отовсюду
И тело мужское сливается с женским
В движениях танца с названием странным
Названье ему - АРГЕНТИНСКОЕ ТАНГО

Каждый приносит в танго что-то свое, единственное и неповторимое
Каждый чувствует танго по-своему
У каждого из нас свое «танго»

В танго приходят те, у кого уже есть эмоциональный опыт
Аргентинское танго - это для взрослых
Танго обостряет чувства
Танго создает эмоциональную близость с другим человеком
Аргентинское танго - это нежность, страсть, ярость, вызов, намек

Аргентинское танго - это ода женщине, сотворенная по замыслу мужчины
Танцуя танго, мужчина чувствует себя мужчиной, а женщина - женщиной
В Аргентинском танго мужчина ведет, женщина следует, а сам танец становится разговором
Источник: чем меньше вы танцевали раньше, тем лучше вы танцуете танго
Остальные ответы
2† Гуру (3228) 16 лет назад
ну наверн танцуют уж очень откровенно
Пользователь удален Профи (523) 16 лет назад
Танго в принципе подразумевает под собой жгучий темперамент, сексуальность не только внешнюю, но и внутреннюю, это вертикальное выражение горизонтального желания...
Пользователь удален Знаток (364) 16 лет назад
АРГЕНТИНСКОЕ ТАНГО
Что такое Танго? Кто же мне ответит?
Кто сумеет выразить: чем душа жива?
Танго нужно чувствовать: как тепло, как ветер,
А определения - это лишь слова.
Можно ли мелодию расчленить на части?
Превратив единое в мёртвые куски.
В танце лишь приходит к нам ощущенье счастья.
Чаще ж, ощущение по нему тоски.
Страсть сочится кровью из открытой раны.
В драме танца слились души и тела.
И никто не знает в этом мире странном:
Кончился ли танец, или жизнь прошла?
Елена Альтшулер

Аргентинское танго можно сравнить со страстной любовью, сексом. Это умение чувствовать, понимать друг друга, выражать свои желания и воспринимать стремления другого человека, быть одним целым в паре и получать удовольствие от каждой минуты.

Каролина Грайнгартен, социолог и специалист по истории и символике танго: "Двое ведут борьбу на паркете. Неважно, насколько сильна борьба внутри пары, она все равно не сравнится с борьбой между парой и окружающим миром. Любовь и страсть, ненависть, и желание объединяет двоих против всего и всех. Это побег. И это танго."

Аргентинское танго - танец для тех, кто не знает стеснения и не знает страха. В этом танце есть место всему: невинным движениям, резко меняющимся страстными шагами, покорному взгляду партнерши, качанием на месте, объятиям. Все имеет место быть в танго. Все. Но не фальшь. Танго… танго… Свободный танец, в котором видно все. Почему же его танцует лишь незначительная часть людей? Почему люди так привыкли к маскам, что не хотят снять их даже на минуту?
Источник: Аргентинское танго
Айрат Галимьянов Профи (658) 16 лет назад
Наверное, из-за того, что после него охота сразу заниматься сексои