Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

КАК приготовить кручьнники?

Пользователь удален Профи (657), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Нежная Просветленный (31520) 16 лет назад
К Р У Ч Е Н И К И
•1 кг говядины;
•800г свежей капусты;
•60г репчатого лука;
•60г томата-пюре;
•30г жира;
•10г сахара;
•10г 9%-го уксуса;
•30г муки;
•150г шпика.
Мясо нарезать тонкими ломтиками по 2-3 кусочка на порцию, отбить и посолить.
Затем на каждый кусок положить тушеную капусту, свернуть, перевязать ниткой, запанировать в муке и обжарить. После этого сложить крученики в посуду, сверху положить тонкие куски шпика, залить мясным бульоном и тушить до готовности. С готовых кручеников снять нитки. Подать с ломтиками шпика и соусом, в котором они тушились
Источник: НАУЧИСЬ ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ))))
Остальные ответы
МАМА ВАНИ И ТАНИ Просветленный (30107) 16 лет назад
Крученики волынские
Раздел: Украинская кухня
Для рецепта Вам потребуются:
- мясо (говядина) - 500г
- капуста белокочанная свежая - 1/2 кочана
- лук репчатый - 1 луковица
- помидоры - 1 шт.
- жир - 1-2 ст.л.
- сахар, соль - по вкусу
- уксус (9%-ный) - неполная чайная ложка
- мука пшеничная - 1 ст.л.
- сало-шпик - 50-100г
Мясо промывают, нарезают на порционные куски, хорошо отбивают и солят. Капусту шинкуют, приправляют по вкусу солью и перцем, кладут ее на ломтики мяса, заворачивают, перевязывают ниткой, панируют в муке и обжаривают. После этого укладывают крученики в сотейник, покрывают тонкими ломтиками шпика, заливают водой или бульоном и тушат до готовности. Подают с ломтиками сала-шпик, полив соком, образовавшимся при тушении.

Крученики с гречкой и чесноком
ингредиенты: Мясо (филейный край или задняя часть) 600-700 г, гречневая крупа (ядрица) 1/2 стакана, лимон 2 дольки, лук репчатый 2 шт., морковь 2 шт., яйцо 1 шт., чеснок 5 зубчиков, жир для жарки, перец, соль, лавровый лист по вкусу.
приготовление: Мясо разделать на одинаковые по толщине кусочки. Отбить, посолить, поперчить, сбрызнуть лимоном и переложить мелко нашинкованным луком. Дать постоять, пока готовится фарш. Гречневую крупу пропарить в течении 5-10 минут, воду слить. Обжарить мелко нарезанные луковицу и чеснок. Смешать гречку, лук и чеснок, добавить взбитое яйцо, вымешать. Начинить крученики. Скрепить их ниткой или в двух местах деревянной шпажкой. Обжарить в большом количестве жира. Морковь потереть на крупной терке, потушить. Сложить крученики в посуду, переложив их морковью, луком, которым было переложено мясо, посолить, поперчить. Нитку перед подачей блюда к столу снять, шпажки можно оставить.
Инноэль Оракул (80860) 16 лет назад
Крученики с черносливом

Приблизительное время приготовления: 60 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
Говядина или свинина - 1 кг
Капуста свежая нового урожая - 600 гр.
яйцо - 2 шт.
сало - 4 ломтика
мука для панировки
сметана - 200 гр.
чернослив -4-5 шт.
томат.

Инструкции по приготовлению:
Мясо нарезать тонкими ломтиками, отбить, посолить.
Свежую капусту потушить (пожарить) на сковородке, смешать с мелко рубленным вареным яйцом. Фарш укладывают на каждый кусочек мяса, заворачивают в рулетик, панируют в муке и обжаривают.
В принципе, на этом можно и закончить, мясо (особенно свинина) обжариваются достаточно хорошо, и крученики можно есть прямо со сковородки.
Но в оригинальном рецепте крученики складывают в сотейник, на них кладут тонкие кусочки сала, заливают бульоном, кладут томат и тушат. За 10 минут до конца тушения добавляют чернослив, а в конце тушения - сметану.
Евгешка Гений (77136) 16 лет назад
КРУЧЕНИКИ ПО-ЖИТОМИРСКИ
Свиное мясо нарезают тонкими ломтями, отбивают тяпкой, солят, посыпают перцем; на середину каждого ломтика кладут фарш, мясо заворачивают в виде маленького рулета, панируют в муке, обжаривают, укладывают в сотейник, заливают томатным соусом, закладывают специи и тушат до готовности. Подают с гречневой кашей, под собственным соусом. Фарш готовят из смеси пассерованного лука, припущенных соленых огурцов и толченых сухарей.

"ОГУРЧИКИ" - КРУЧЕНИКИ СТОЛИЧНЫЕ

600 г свинины (окорок или корейка)
2 луковицы
2 ст. ложки свиного жира
3 ст. ложки майонеза
3-4 дольки чеснока
1 ч. ложка горчицы
1 ст. ложка зелени укропа
соль, молотый перец
зелень петрушки по вкусу
Мясо нарезать поперек волокон на куски толщиной 1-1,5 см, отбить, смазать горчицей, посыпать солью, перцем, рубленым укропом, растертым чесноком и свернуть рулетиками в виде 'огурчиков'. Противень обильно смазать жиром, положить на него нарезанный кольцами лук, сверху - подготовленные из мяса рулетики, полить майонезом и запечь в духовке до готовности.