Помогите решить задания по химии (30руб за задание)

WTFck Профи (592), закрыт 10 лет назад
1. Порядковый номер элемента равен 13.Укажите положение элемента в периодической системе: период, группу, подгруппу. Составьте электронную формулу атома элемента. Укажите электронное семейство, металл или неметалл. Составьте электронно-графическую формулу для валентных электронов в нормальном и возбужденном состояниях. Укажите возможные валентности и степени окисления атома. Составьте формулы высших и низших оксидов и соответствующих им гидроксидов.
Окончание электронной формулы …3d54s2.Укажите положение элемента в периодической системе: период, группу, подгруппу. Назвать элемент. Составьте электронную формулу атома элемента. Укажите электронное семейство, металл или неметалл. Составьте электронно-графическую формулу для валентных электронов в нормальном и возбужденном состояниях. Укажите возможные валентности и степени окисления атома. Составьте формулы высших и низших оксидов и соответствующих им гидроксидов.
2. Координационное число Co3+ равно шести. Напишите возможные комплексные соединения, образующиеся при взаимодействии CoCl3 с раствором гидроксида алюминия. Лигандами являются молекулы NH3 и Н2О.

3. Составить уравнения окислительно-восстановительных реакций: указать окислитель и восстановитель, написать электронные уравнения процессов окисления и восстановления, вывести формулы продуктов реакции, подобрать коэффициенты.
Ni(OH)3 + HCL 
KMnO4 + KNO2 + H2O 

4. Вычислите э.д.с. серебряно-цинкового ГЭ, если образующие его пластины погружены в раствор с концентрацией катионов металлов 0,01 моль/л. Составьте схему ГЭ, анодный и катодный процессы.

5. При какой силе тока можно в течение 15 мин выделить всю медь из 120 мл 0,2н раствора Cu(NO3)2? Приведите схему электролиза раствора.

6. В железной конструкции содержатся детали из серебра. Какой из металлов будет корродировать в кислой среде (HCl) и атмосфере влажного воздуха? Приведите схемы электрохимической коррозии.

7. Растворимость карбонатов щелочно-земельных металлов значительно увеличивается при кипячении их с раствором NH4Cl. Объясните причины этого явления и приведите уравнения реакций.

8. Составьте уравнения реакций, которые нужно провести для осуществления следующих превращений:
Pb>PbO>Pb3O4>PbO2>PbCl2

9. Составьте уравнения реакций, которые нужно провести для осуществления следующих превращений:
HgS>Hg>Hg2(NO3)2> Hg2O> Hg2Cl2
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644762) 12 лет назад
За 30 рублей пущай тебе нищие решают.. . С соответствующим результатом.